Голы: Шляпина, 27, Шляпина, 51 с пенальти.
«Россиянка» (Московская область): Тодуа, Кожникова, Колтакова, Шейкина, Перцева, Шляпина (Чоловяга, 67), Черная (Акимова, 75), Машина, Скотникова (Ефимова, 90), Петрова, Ньяндени (Кисконен, 81).
«Кубаночка» (Краснодар): Гриченко, Морозова, Порожнюк, Кемрюгова, Пасишнюк (Матюшина, 46), Пушкарева, Костарева, Редько (Чичкала, 34), Романенко, Чуб, Воронцова.
Судья: Примак (Самара).&
тарт для «Кубаночки» выпал сложнее не придумаешь - две первые команды по итогам предыдущего чемпионата в соперниках. В матче-открытии против «Зоркого» подопечным Татьяны Зайцевой удалось разойтись миром в боевой игре. А первый выезд краснодарок состоялся в гости к подмосковной «Россиянке» - чемпионкам страны.
В первом туре футболистки из Красноармейска одолели с некоторым трудом «Звезду-2005» - 2:1. Лучше остальных разгон взяли отменно укрепившиеся в межсезонье футболистки «Рязани-ВДВ», одержав две победы с общим счетом 6:0. «Россиянка» сумела образовать с ними лидирующий дуэт.
Матч против «Кубаночки» прошел с преимуществом хозяек, что естественно. В дебюте встречи Петровой едва не удался «сухой лист», а Шляпина из перспективной ситуации послала мяч мимо цели.
На 27-й минуте капитан «Россиянки» отрыла счет обводящим ударом из пределов штрафной. Перед перерывом хозяйки могли упрочить перевес. Южноафриканка Ньяндени обыграла Гриченко, но упустила момент пробить.
В начале второго тайма хозяйки сделали решающий задел. Машина заработала 11-метровый, который четко исполнила Шляпина. Краснодарки проявили наибольшую активность в концовке встречи, но распечатать ворота Тодуа им не удалось.
Звезда-2005 (Пермь) - Рязань-ВДВ - 0:2
ЦСП Измайлово (Москва) - Дончанка (Азов) - 5:1
Зоркий (Красногорск) - Мордовочка (Саранск) - 5:0