Футбол. Суперкубок УЕФА

Фалькао снова зажигает

Челси - АТЛЕТИКО - 1:4 (0:3)
Голы: Фалькао, 7 (0:1), Фалькао, 19 (0:2), Фалькао, 45 (0:3), Миранда, 60 (0:4), Кэйхилл, 74 (1:4).
«Челси» (Лондон, Англия): П.Чех, Эшли Коул (Бертранд, 89), Давид Луис, Кэйхилл, Иванович, Рамирес (Оскар, 46), Лэмпард, Оби Микел, Азар, Фернандо Торрес, Мата (Старридж, 82).
«Атлетико» (Мадрид, Испания): Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Коке (Рауль Гарсия, 81), Арда Туран, Габи, Адриан (Кристиан Родригес, 56), Фалькао (Эмре Белезоглу, 87).
Предупреждение: Иванович, 29.
Судья: Скомина (Словения).
31 августа. Монако. Стадион «Луи II». 14 300 зрителей.
Ч
то бы там ни говорили, а матчи за Суперкубок (будь то национальный трофей или европейский) носят выставочный характер. Победить в них, конечно, тоже престижно, но страсти все же так не кипят, как в решающих поединках основных еврокубков. Может быть, на характер «суперразборок» накладывает отпечаток тот факт, что проводятся они в самом начале нового сезона. И наставники команд воспринимают их не как «битву за трофей», а как возможность в «боевых» условиях проверить наработки подготовительного периода. «Бавария», например, трижды участвовала в таких матчах. И во всех трех потерпела поражения.
Победителями таких встреч обычно становятся те, кто больше мотивирован. И на этот раз яркую игру продемонстрировал лишь победитель Лиги Европы мадридский «Атлетико», а номинально сильнейший клуб Старого Света «Челси» дремал, изредка наблюдая, как колумбиец Радамель Фалькао забивает в ворота Петра Чеха красивые голы. В принципе, судьба матча была решена еще в первом тайме. После перерыва сбавили обороты и мадридцы.
Главный тренер «Атлетико» Диего СИМЕОНЕ: - Мы играли против клубных чемпионов Европы, одолевших в борьбе за титул «Барселону» и «Баварию». Судя по итогу встречи, выбрали правильную тактику, которой мои ребята следовали досконально. Футболисты полностью выполнили установку на матч, что радует меня как тренера. В футболе может случиться все что угодно, но, чем тщательнее предварительная работа, тем меньше неожиданностей. Мы хорошо подготовились к матчу, знали, чем может быть опасен соперник, а также понимали, за счет чего опасны мы сами. Еще до первого гола могли, кстати, забить дважды, да и открыли счет очень красиво. В общем, мы провели отменную встречу. И у меня просто нет слов, чтобы описать действия Фалькао. Как бы высоко не задирал планку этот парень - он ставит ее еще выше. Работает над собой каждый день и заражает мотивацией весь коллектив. Надеюсь, он будет радовать «Атлетико» еще много лет.
Главный тренер «Челси» Роберто ДИ МАТТЕО: - Мы пропустили два гола в первые 20 минут. После чего было очень сложно остановить соперника. К тому же мы оставляли слишком много свободных зон, а с такими игроками, как Фалькао, этого делать нельзя. Колумбиец - один из лучших нападающих в европейском футболе. Что своим вторым голом, который получился на загляденье, он и подтвердил.