Хоккей. Межсезонье

Очень опытная «Юность»

Х
оккеисты краснодарской «Кубани» провели третий, заключительный контрольных матч в рамках первого выездного сбора, проходившего в Белоруссии.
Юность-Минск - Кубань - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Зарипов (Срюбко), 12:41 (1:1), Савосин (Пискунов, Шепеленко), 22:42 (1:2).
«Кубань» (Краснодар): Андрюхов (59,37), Дубровин - Срюбко, Докшин - Волошенко - Пайор, Корсунов - Сапожков, Шалимуллин - Пискунов - Гончаров, Горохов - Воробьев, Шепеленко - Мирнов - Савосин, Иванов - Ерофеев, Зарипов - Лучкин - Туник.
Соперником нашей команды выступил ХК «Юность-Минск», самый титулованный клуб своей страны. Команда шесть раз становился чемпионом Белоруссии (2004, 2005, 2006, 2009, 2010, 2011), в 2008 году команда завоевала серебряные медали первенства, а в 2007-м стала бронзовым призером. Кроме этого, соперник «Кубани» в 2005 и 2010 годах, выигрывал Кубок страны.
Белорусский клуб, как и «Кубань», в этом сезоне дебютирует в первенстве ВХЛ, и матч между ними приобретал особый контекст.
Игра получилась сложной для наших хоккеистов. Уже на 9-й минуте хозяева открыли счет. «Грифонам» удалось отыграться через 4 минуты - с подачи Андрея Срюбко, который вывел команду на данный матч в роли капитана, Марат Зарипов сравнял счет. С таким результатом команды и ушли на первый перерыв.
В первой половине второго периода команды обменялись шайбами - у краснодарцев отличился Максим Савосин. И снова ничья по истечении второй двадцатиминутки.
В третьем периоде увлекательного поединка все-таки сказался опыт белорусской команды. «Юность» добилась успеха за шесть минут до финальной сирены. Краснодарцы на последней минуте встречи, сменив вратаря на шестого полевого игрока, устроили настоящий штурм ворот хозяев, но минчанам удалось отстоять победный счет.