Регби-7. ЧР-2012. 2-й тур

Удар по амбициям

Красноярске завершился второй тур чемпионата России. Перед двумя оставшимися, которые пройдут в Таганроге и Краснодаре, серьезную заявку на золотые медали сделала «ВВА-Подмосковье». «Военные летчики» вновь стали победителями тура, как и в апреле, когда соревнования проходили в Крымске. Тогда в решающем матче они одолели «Кубань».
Второй тур сложился для краснодарцев с точки зрения борьбы за призовую тройку неудачно, а если смотреть на чемпионские амбиции, то катастрофически. Увы, это самое точное слово, как бы печально оно ни звучало. Пятое место в Красноярске отбросило «Кубань» в общем зачете на третью строчку, в плотное окружение соперников. А «ВВА-Подмосковье» сумела значительно оторваться. Даже победы в оставшихся осенних турах не гарантируют краснодарцам успеха, обязательно требуется серьезная осечка монинской команды.
Подопечные Александра Алексеенко в подгруппе пропустили вперед «Красный Яр», уступив действующему чемпиону страны 12:15. Но ключевым оказался четвертьфинал, где краснодарцев выбил бурно прогрессирующий казанский «Агроуниверситет». В середине месяца клуб из Татарстана отличился в Лиге чемпионов, где в финале уступил только ВВА. В поединке с «Кубанью» на последней минуте казанцы сумели свести матч вничью - 21:21, а овертайме добились «внезапной смерти» соперника благодаря точно исполненному штрафному.
В утешительном мини-турнире «Кубань» сделала, что смогла, - завоевала пятое место, одолев пензенскую «Империю» (19:7) и московскую Славу» (19:10).