Голы: Косырин, 20 (0:1), О.Гусев, 31 (1:1), Идейе, 86 (2:1), Идейе, 90 (3:1).
Ильичевец - Таврия - 0:1 (0:1)
Гол: Путраш, 18.
Ворскла - Карпаты - 3:1 (2:0)
Голы: Лиетава, 21 (1:0), Безус, 26 (2:0), Д.Еременко, 53 (3:0), Ощипко, 66 (3:1).
Болгарин Николай Костов, известный по работе с донецким «Металлургом», на следующий день после матча был представлен в качестве нового главного тренера «Карпат», сменив исполнявшего обязанности наставника Павла Кучерова.
Металлист - Металлург З - 1:1 (0:1)
Голы: Цуриков, 14 (0:1), Кристальдо, 83 (1:1).
Сергей Ковалец назначен главным тренером запорожского «Металлурга» вместо Анатолия Бузника, который был исполняющим обязанности наставника. Ранее Ковалец возглавлял «Львов», «Александрию» и «Оболонь», а в бытность игроком был капитаном «Металлурга».
Черноморец - Волынь - 0:2 (0:1)
Голы: Изворану, 14, Бикфалви, 77.
Нереализованный пенальти: Матос («Черноморец»), 48.
Шахтер - Кривбасс - 1:0 (0:0)
Гол: Фернандинью, 90+2.
Хозяева на 15-й минуте остались вдесятером, но на 50-й минуте составы уравнялись. Мало того, на 63-й минуте гости остались вдевятером.
Днепр - Металлург Д - 2:0 (2:0)
Голы: Коноплянка, 4, Коноплянка, 27.
Заря - Арсенал - 1:3 (1:3)
Голы: Шацких, 10 (0:1), Шацких, 14 с пенальти (0:2), Гоменюк, 20 (0:3), Галюза, 23 (1:3).

16.Говерла30034-90
Бомбардиры: ИДЕЙЕ («Динамо» К) - 4 мяча, Мхитарян («Шахтер»), Жулиану («Днепр»), Галюза («Заря») - по 3, Матос («Черноморец»), Илсинью, Селезнев (оба - «Шахтер»), Кравченко, Федотов (оба - «Ильичевец»), Хосе Соса («Металлист»), Коноплянка («Днепр»), Шацких («Арсенал») - по 2.