Футбол. Чемпионат Кубани. 6-й тур

Вопросы есть?!

Понтос - Славянский-д - 4:1 (4:0)
Голы: Дзавкаев, 13 (1:0), Д.Л.Александров, 28 (2:0) Вал.Смирнов, 31 (3:0) Скритович, 38 (4:0), Анищенко, 74 (4:1).
«Понтос» (Витязево): Гармаш (Шляхов, 46), А.Смирнов, Вал.Смирнов, Вад.Смирнов, Д.Ю.Александров, Мавропуло (Ковалев, 46), Грамм, Тельгеров (Яковенко, 46), Дзавкаев (Бекешин, 46), Д.Л.Александров (Джалалян, 46), Скритович.
«Славянский-д» (Славянск-на-Кубани): Петреченко, Шепель, Плохой, Юдин (Популя, 46), Полубояров, Андрусев (Долотов, 89), Меркитан, Толстик, Ильяшенко (Анищенко, 68), Колпаков, Петров (Серегин, 56, Щербатый, 33).
Судья: Федин (Краснодар) - 8,4.
Славянск-на-Кубани. Стадион «Виктория» 200 зрителей.
И
з-за неготовности поля в Витязево матч был перенесен в Славянск-на-Кубани.
Первый тайм прошел полностью под диктовку номинальных хозяев. И уже до перерыва они сняли все вопросы.
Счет открыл на 13-й минуте Дзавкаев. Он замкнул точный прострел с фланга Грамма. После этого эпизода на авансцену вышел Д.Л.Александров. Сначала он не реализовал два хороших момента. А затем исправился. Оказавшись с глазу на глаз с голкипером точно пробил в угол.
Через три минуты Валерий Смирнов подключился удачно к атаке и замкнул прострел Грамма. А под занавес тайма четвертый мяч провел Скритович. Он здорово обыграл защитников, выскочил один на один с вратарем и шанса не упустил.
Понятно, второй тайм превратился в пустую формальность. Но все же надо отдать должное славянцам. На 74-й минуте Анищенко подсластил горькую пилюлю.
Главный тренер «Славянского-д» Алексей ДЕНИСОВ: - В первом тайме допустили ряд ошибок в обороне, а «Понтос» - соперник маститый, вот и воспользовался нашими промахами сполна. Во втором смогли перестроиться и выиграли его со счетом 1:0. А это значит, что есть уже проблески хорошего будущего.
Старший тренер «Понтоса» Дмитрий КАРАМАНОВ: - Игра понравилась. Перед этой встречей у нас произошли изменения в составе команды - отзаявили братьев Курбановых и Виталия Якшина - последний уехал играть в Казахстан, где примет гражданство этой страны и будет выступать за молодежную сборную. А заявили мы Скритовича и Грамма - оба футболиста очень хорошо вписались в наш игрой ансамбль.