«ШВСМ Измайлово» (Москва): Камашева, Родионова, Попова, Астапенко, Блынская (Гаспарян, 60), Касаткина, Емельянова (Лазарева, 88), Фомина, Сидорова, Гордеева (Бессолова, 74), Коровкина.
«Кубаночка» (Краснодар): Федорова, Порожнюк, Кемрюгова, Пасишнюк, Круглова, Андрущак (Морозова, 74), Пушкарева, Андоне (Одинцова, 80), Костарева (Редько, 76), Романенко, Чуб (Воронцова, 74).
Предупреждения: Кемрюгова, 5, Попова, 9, Костарева, 49, Камашева, 65.
Судья: Пустовойтова (Москва).
Москва. Стадион «Восточный». 100 зрителей.
а финише прошлого сезона краснодарки одержали две победы над московскими футболистками. После неплохих (с точки зрения качества) матчей весенней части турнира подопечные Татьяны Зайцевой подходили к отчетному поединку как минимум с равными шансами с соперницами. Возможно, сказалось некоторая успокоенность - оппонент был попроще, нежели «Энергия» или «Звезда-2005». Однако краснодарки оступились и не взяли ни единого очка…
Начало матча получилось сумбурным. Федоровой пришлось спасать «Кубаночку» от автогола. Затем защитницы, к счастью, заблокировали удар Коровкиной из пределов штрафной.
На исходе четверти часа краснодарки имели голевой момент у чужих ворот. Выход один на один Чуб в последний момент прервала Попова. В ответ та же Попова атаковала с близкого расстояния после углового - снова «Кубаночку» выручили защитники. Пасишнюк, не оставаясь в долгу, плотным ударом чиркает по перекладине ворот «Измайлово».
В обоюдоострой игре успеха добились хозяйки. Коровкина, уже успевшая послать мяч в сетку ворот «Кубаночки», правда, из офсайда, завершила сольный проход четким перебросом через Федорову. 35-я минута - 1:0. До перерыва гостьи имели шанс отыграться, однако надежно сыграла экс-голкипер краснодарок Камашева.
Сразу после возобновления матча Коровкина забила очередной гол из «вне игры». Вскоре Романенко в течение минуты дважды в ближнем бою не сумела переиграть голкипера москвичек.
Практически все время после перерыва краснодарки действовали «первым номером», вели игру, москвички совершили лишь несколько контрвыпадов. Не использовала «Кубаночка» два перспективных штрафных, а больше до реальных угроз дело не дошло. В итоге - победа за хозяйками.

Андрей Рыбаченко
Внимание! Следующий матч «Кубаночка» проведет дома 28 мая. В Краснодар едет ближайший сосед в турнирной таблице - «Рязань-ВДВ». Начало матча на стадионе «Труд» - в 18.00.