Гандбол. Суперлига. Женщины. За 5-е место

Сделано. Они - в пятерке!

Кубань - Астраханочка - 32:27 (15:13)
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (19 из 45; 42%), Самарская (0 из 1; 0%); Ламбевска - 12, Светлана Смирнова - 6(4), Комарчук - 5, Гафонова - 4, Варанкина - 4, Артамонова - 1, Городилова, Ордина, Ирина Смирнова, Черномурова, Ганичкина.
«Астраханочка»: Петрухина (8 из 31; 26%), Аношкина (6 из 15; 40%); Янковская - 8(4), Карпенко - 4, Рвачева - 4(1), Тарасова - 2, Паршина - 2, Игнатченко - 2, Деникаева - 2, Фанина - 2, Королева - 1, Субботина, Суханова, Матлашова.
Ход игры: 1:0, 1:1, 2:2, 4:2, 4:5, 6:7, 10:7, 10:9, 13:9, 13:11, 15:12, 21:16, 23:19, 25:20, 29:23, 32:27.
Судьи: Смирнов, Толмачев (оба - Санкт-Петербург).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 500 зрителей.
Первый матч - 30:30, по пен. 5:4.
Счет в серии - 2:0.
а самом деле, главный шаг к пятому месту «Кубань» сделала в Астрахани - когда в отчаянно напряженной схватке одолела хозяек в серии пенальти. Теперь оставалось только не провалиться в родных стенах.
И они справились. Подопечные Алексея Гумянова уже по ходу первого тайма оторвались на четыре мяча - 13:9 после броска Марии Гафоновой. Начиная с этого момента, «Кубань» инициативу из рук не выпускала: «Астраханочке» так и не удалось подобраться к краснодаркам ближе, чем на пару голов. Полный скрытого напряжения второй тайм ситуацию не изменил. Хозяйки убедительно удержали преимущество и завоевали пятую позицию в суперлиге.
Хороший результат. Для нынешнего состава - едва ли не оптимальный.