Гандбол. Кубок России. Женщины. 2-й круг. Ответный матч

Как приклеенные

марте краснодарки дома уступили «Астраханочке» с разницей в один мяч, но сумели отыграть эту фору и по лезвию ножа выйти в «финал четырех».
Астраханочка - Кубань - 24:26 (13:12)
«Астраханочка»: Петрухина (15 из 39; 38%), Аношкина (0 из 2;); Пече - 4(1), Игнатченко - 3, Субботина - 3(2), Паршина - 2, Рвачева - 2, Карпенко - 2, Деникаева - 2, Тарасова - 2, Рачителева - 1, Суханова - 1, Янковская - 1, Матлашова - 1(1), Фанина, Королева.
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (22 из 46; 48%); Ламбевска - 6(3), Ильина - 5(2), Цвиринько - 5, Светлана Смирнова - 3(1), Комарчук - 2, Гафонова - 2, Кудряшова - 1, Ордина - 1, Ирина Смирнова - 1, Артамонова, Ганичкина.
Ход игры: 0:1, 3:2, 6:7, 9:10, 13:12; 15:15, 15:17, 16:20, 19:23, 20:26, 22:26, 24:26.
Судьи: Семененко, Стреленый.
Астрахань. 1000 зрителей.
Первый матч - 29:28.
Все могло закончиться гораздо проще. В первом тайме команды были будто приклеены друг другу - никто не мог оторваться больше, чем на два мяча. Зато после перерыва начал формироваться отрыв в пользу «Кубани», тут как нельзя кстати, пришлись голы Оксаны Цвиринько. За девять минут до конца преимущество было очень комфортным - 26:20. Вдруг краснодарки резко перестали забивать, а хозяйки активно приближались. Оставалось 90 секунд, когда «Астраханочка» сократила счет - 24:26. 25-й мяч стал бы для гостий смертельным, в силу более высокой результативности первого матча. Краснодарки, играя в меньшинстве, сумели, однако, отстоять перевес.
Теперь 2 мая подопечным Алексея Гумянова предстоит игра со «Звездой», действующим обладателем трофея. Во втором полуфинале сойдутся хозяин турнира «Ростов-Дон» и тольяттинская «Лада», сумевшая выбить из Кубка, одержав победы в обоих поединках, волгоградское «Динамо».
Динамо (Волгоград) - Лада (Тольятти) - 24:28 (11:15)
Первый матч - 23:29.