Подождем до мая

Каустик - СКИФ - 42:36 (21:20)
«Каустик» (Волгоград): Дьяченко (17 из 44; 39%), В.Киреев (7 из 16; 44%); Маркелов - 13(9), Федиско - 10, В.Ахремочкин - 5, Мазаев - 5, Кафтин - 3, Буракин - 2, Исаков - 1, Макаров - 1(1), Косенков, Абрамов Косогов.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (1 из 13; 8%), Шелудько (5 из 20; 25%), Сураев (3 из 18; 17%); Дряпочко - 9, А.Иванов - 6, О.Фролов - 5, Кирикиас - 4, Самарский - 3, Шиндин - 3(1), Кузелев - 2, Д.Киреев - 1, Валерий Мягков - 1, Ермаков - 1, Арчибасов - 1, Габоев.
Ход матча: 2:0, 3:3, 6:6, 9:6, 12:8, 15:10, 16:14, 19:19, 21:20; 23:20, 24:23, 29:25, 31:28, 35:33, 39:35, 42:36.
Судьи: Башмак, Фролов (оба - Усть-Кинель).
Волгоград. ГЗ «Динамо». 1000 зрителей.
а следующий день после матча чемпионата страны, завершившегося 34:32 в пользу «Каустика», команды померялись силами в Кубке страны. Отметим, что турнир приобрел реальную ценность, его победитель допускается к участию в еврокубках, чего раньше ему явно не доставало. Это был второй раунд соревнований. В первом краснодарцы обыграли в двух матчах таганрогский «Факел-ТКЗ» с практически одинаковым счетом - 36:33 и 37:33.
…Поединок прошел в более открытом ключе, нежели в рамках внутреннего первенства. Хозяева заработали огромное количество пенальти. Краснодарцы подходили в 7-метровой отметке только дважды, и то с 50-процентным успехом. Первый тайм подопечные Дмитрия Карлова продержались за «Каустиком» вплотную, хотя был тревожащий разрыв 15:10. Усилиями, прежде всего, Дряпочко к перерыву удалось свести отставание до минимума.
За девять минут до конца перевес хозяев составлял всего два мяча - 34:32. Фролов и Киреев попали в каркас ворот, пару сэйвов совершил голкипер «Каустика», и итоговый разрыв составил «плюс шесть».
Ответный матч, в котором предстоит ликвидировать это отставание, состоится 3 мая в Краснодаре.
Заря Каспия (Астрахань) - Пермские медведи - 32:33 (15:16)