Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины. Челлендж-раунд. 1-й матч

Упущенные возможности

Томис - Динамо Кр - 3:2 (25:23, 24:26, 25:21, 22:25, 15:13)
«Томис» (Константа, Румыния): Закрейская - 33 (24, 4, 5), Весочич - 19 (19, 0, 0), Казаку - 15 (11, 3, 1), Заркова - 11 (9, 2, 0), Гаврилеску - 7 (5, 1, 1), Джулио - 5 (3, 1, 1), Богмацер - 1 (1, 0, 0), Неага.
«Динамо (Краснодар, Россия): Кошелева - 36 (32, 2, 2), Акинрадео - 17 (12, 4, 1), Фатеева - 16 (12, 3, 1), Гансонре - 11 (7, 3, 1), Осичкина - 4 (1, 3, 0), Константинова - 2 (2, 0, 0), Моисеенко - 1 (0, 1, 0), Букреева - 1 (1, 0, 0), Зинченко, Векшина (либеро).
раснодарки провели крайне напряженный матч против чемпионок Румынии. «Томис» выбыл «заблаговременно» из Лиги чемпионов, а в чемпионате страны образовалась пауза. В общем, румынки подошли к ответственному поединку хорошо отдохнувшими. «Динамо» же играет в безумно плотном графике, плюс имеет проблемы с составом. Да и приехали краснодарки лишь в день игры.
Вместе с тем, это был матч упущенных возможностей. В первом сете подопечные Валерия Лосева лидировали 22:18, однако уступили - 23:25. Во второй партии при счете 23:20 динамовки проиграли три очка кряду… Благо, удалось дожать соперника.
Завязался бомбардирский спор между Татьяной Кошелевой и белоруской Катериной Закрейской, набравшими в итоге 36 и 33 очка соответственно. У доигровщицы румынской команды, правда, больше брейковых очков, почти половина от набранных - 16. У Кошелевой - 10.
На финиш третьего сета динамовки вновь накатывают лидером (20:18), но безобразно проводят концовку, выиграв лишь очко. Зато неудачно складывавшийся четвертый сет (5:9) краснодарки сумели обратить в свою пользу - 25:22.
А вот весь тай-брейк, кроме первых розыгрышей, лидировали хозяйки, не расплескавшие свой перевес до самого конца - 15:13.
Румынки «золотой» сет себе обеспечили. Ответный матч состоится в Краснодаре 1 марта.