Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины. 1/4 финала. 2-й матч

Легкие трудности

Пост (Швехат, Австрия) - Динамо (Краснодар, Россия) - 0:3 (22:25, 21:25, 23:25)
Первый матч - 0:3.
раснодарки перемахнули через австрийский «Пост» и вышли в «челендж-раунд», где все четвертьфиналисты сыграют с выходцами из Лиги чемпионов. Матч в пригороде Вены Швехате не стал для подопечных Валерия Лосева совсем проходным - все партии прошли в борьбе.
Первый сет продлился дольше остальных, без минуты - полчаса. Хотя по развитию счета стал для «Динамо» самым простым - абсолютно всю партию краснодарки являлись лидирующей стороной. Максимальный разрыв был достигнут в самом начале (9:3), после чего, однако, счет порой сокращался до двух мячей (11:9, 22:20, 24:22). Пришлось Валерию Лосева потратить оба тайм-аута, чтобы все завершилось благополучно.
Второй сет развивался волнообразно. 6:3 в пользу гостий превратились в 6:6, 10:8 - в 11:11. В этот момент произошла замена «связки» - вместо Дарьи Зинченко вышла новичок команды Анна Моисенко. Пока суть да дело, соперник вырвался вперед - 20:17. Но затем краснодарки набрали четыре очка подряд и вышли вперед - 21:20. Мало того, тут же совершили еще одно ускорение! 25:21.
Как обычно, лидером «Динамо» являлась Татьяна Кошелева, набравшая 17 очков, 7 из которых были брейковыми. Она же стала лучшей принимающей в матче с 55 процентами отличного приема. По 12 очков на счету Ольги Фатеевой и Фолук Акинрадео, американка отметилась пятью блоками
Третий сет начался успешно - 4:1. Затем краснодаркам снова пришлось пережить трудности, когда «Пост» вырвался вперед - 17:12. Динамовки, как уже не раз в матче, выдали мощную серию, набрали 5 очков подряд и сравняли счет. Но концовка получилась жаркой. Краснодарки лишь на финишной ленточке вышли вперед - 24:22 и закончили матч со второго матчбола.
- Накануне поединка мы проиграли столичному «Динамо» в чемпионате страны. Та встреча отняла у нас массу сил и эмоций, - сказал наставник краснодарок Валерий Лосев в интервью «Чемпионат.com». - Было видно, что команда очень уставшая и эмоционально опустошенная. Однако мы продержались до конца, выжали из себя максимум. В третьей партии возникли определенные сложности, когда австрийские волейболистки вышли вперед, но мы сумели их перебороть. Матч, честно говоря, не был красочным, поскольку и та, и другая команды допускали много ошибок. С нашей стороны такое количество брака я объяснил, а что приключилось с соперницами, не знаю.
…В следующем раунде краснодарки сыграют с выходцем из Лиги чемпионов румынским «Томисом» из Констанцы. Причем, завершать противостояние «Динамо» будет домашним матчем.