Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 8-й тур

Золотая серия

Е
сли перед началом тура лишь подразумевалось, что чемпионом станет «ГНС-Спартак», то после завершения предпоследнего игрового дня все стало ясно. «Налоговики» в третий раз подряд выиграли зимнее первенство. В качестве завершающего штриха нужна была победа на «Юбилейным», и матч получился самым результативным на турнире. Разгромную победу со счетом 5:2 одержали спартаковцы, а четыре гола провел Евгений Бузникин, захвативший лидерство в бомбардирской гонке. Причем, один из голов он провел прямым ударом… с углового.
А еще в этом туре разошлись миром студенческие команды, пропустив, тем самым, вперед «Легион», который стал главным претендентом на серебряные награды.
ГНС-Спартак - Юбилейный - 5:2 (3:1)
Голы: Е.Бузникин, 8 (1:0), Мази (1:1), Стрельцов, 18 (2:1), Е.Бузникин, 27 (3:1), Сангулия, 44 (3:2), Е.Бузникин, 50 (4:2), Е.Бузникин, 58 (5:2).
«ГНС-Спартак»: Перов, Головинов, Ижик (Краковец, 59), Лагойда, Щербина (Ярмизин, 59), Стрельцов, Сытников (Михайлов, 56), Е.Бузникин, Тараненко, Половина, Бибик (Уваров, 45).
«Юбилейный»: Ткаченко, Пересыпка, Моисеев, Гнатенко, Мази, Омаров, Павлов (Волошин, 54), Аванесян, Матяж, Сангулия, Цацкин (Фотие, 56).
Судья: Кошко.
11 февраля. Стадион КубГУ. 100 зрителей.
КубГУ - Унивеспорт - 0:0
КубГУ: Ушакевич, Раф.Сарьян, Бакуменко, Белоровский, Горелов, Правило, Рахимов (Маслевский, 37), Мамедов, Быстрицкий, Иваненко (Рябиков, 46), Овалано.
«Универспорт»: Сукасян, Пономарев, Нарижный, Дмитриенко, Халваши, Кокорев (Черкасов, 45), Христов (Шевчук, 26), Алиев, Давудов, Карибов, Курдус (Чепелев, 54).
Судья: Анисимов.
11 февраля. Стадион КубГУ. 250 зрителей.
Матч в отличие от своей вывески красочным не вышел. Напряжение, безусловно, чувствовалось, и игра явно шла до гола. Правда, его никто не забил. Да и моментов практически не было.
Некоторый перевес имели футболисты КубГУ. Самый острый момент хозяева поля создали на 10-й минуте. После подачи со штрафного последовала скидка головой, мяч оказался у Быстрицкого. Тот, однако, слегка замешкался и угодил в защитника. Еще запомнился дальний заброс на Овалано, темнокожий форвард активно боролся за высокий мяч с голкипером, но Сукасян вышел победителем.
Затем в течение двух минут схлопотал «горчичники» Пономарев, оставив «Универспорт» вдесятером уже на 20-й минуте встречи. Впрочем, принципиальным образом хода матча это событие не изменило. «Универспорт» и не помышлял об атаке, зато оборона во главе со связкой центральных защитников Дмитриенко-Нарижный действовала крайне надежно.
Во втором тайме удар Овалано с игры заставил потрудиться голкипера «Универспорта», а «выстрел» Иваненко со штрафного не доставил проблем. Ближе к концу матча произошла небольшая стычка между Рябиковым и Карибовым, получивших по предупреждению, впрочем, это выплеск эмоций остался единственным. Матч докатился до ничейного итога.
СДЮШОР-5 КК - Легион - 0:3 (0:2)
Голы: Бочаров, 15, Илькун, 30, Илькун, 45.
Судья: Федин.
11 февраля. УТБ «Северная». 50 зрителей.

9.СДЮСШОР-5 КК70252-172
Бомбардиры: Евгений Бузникин («ГНС-Спартак») - 7 мячей, Александр Матяж («Юбилейный»), Исмаил Овалано (КубГУ) - по 4.