Волейбол. Суперлига. Мужчины. Зона «Запад». 13-й тур

Есть плей-офф!

Динамо Кр - Белогорье - 3:1 (25:23, 19:25, 29:27, 30:28)
«Динамо» (Краснодар): Контрерас - 23 (20 - атака, 0 - блок, 3 - подача), Яковлев - 16 (14, 2, 0), Чаус - 10 (6, 4, 0), Хорошев - 8 (5, 3, 0), Леоненко - 8 (7, 1, 0),Тишер - 5 (4, 1, 0), Еремин - 1 (0, 0, 1), Земченок - 1 (1, 0, 0), Кузнецов, Жлоба, Зеленков, Янутов (либеро).
«Белогорье» (Белгород): Тетюхин - 16 (11, 1, 4), Жигалев - 12 (10, 0, 2), Косарев - 12 (10, 2, 0), Раймейкерс - 12 (11, 1, 0), Сычев - 9 (5, 4, 0), Ильиных - 6 (5, 1, 0), Колодинский - 3 (2, 0, 1), Хамутцких, Андреев, Ханипов, Фоменко, Ермаков (либеро).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1200 зрителей.
Б
лагодаря этому успеху «Динамо» обеспечило себе участие в плей-офф. Вне зависимости от исходов матчей заключительного тура. Правда, соперника по играм на выбывание пока предугадать непросто. Трудно сказать, с какого места выйдут сами динамовцы - им может быть как нынешнее пятое, так и четвертое, и шестое. Да и на «Востоке» тоже все чрезвычайно плотно.
Главный итог матча - Краснодар обрел игру, которой в какой-то момент лишился. И отодвинул Белгород, выступавший без травмированных лидеров Хтея и Мусэрского, за пределы первой двойки. А за нее, дающую пропуск в четвертьфинал, минуя первый раунд плей-офф, гости сражались отчаянно
Матч получился крайне напряженным. Соперники обменялись успехами в первых двух сетах. Третья партия получилась из ряда вон - краснодарцы при счете 24:19 упустили пять сетболов, но сумели вырвать победу. 29:27.
Четвертый сет получился, однако, не менее нервным. Бело-голубым пришлось отыгрываться со счета 22:24. В решающий момент спас команду от тай-брейка блок Тишера. Затем успешный «чехол» Яковлева вывел «Динамо» вперед 29:28, а в следующем розыгрыше сплоховал в атаке Косарев.
Связующий «Динамо» Симон ТИШЕР: - Была грандиозная игра! После некоторых проблем мы преодолели себя и победили. После каждой встречи я чувствую усталость, но после таких выигрышей - это приятная усталость. Подобных бы матчей побольше!
Главный тренер «Динамо Юрий МАРИЧЕВ: - Нам необходимо было набирать очки, что мы и сделали. Очень порадовал настрой ребят, они четко выполнили установку. В каждом тайм-ауте я давал конкретное задание, ребята его выполняли. В первую очередь, мы одержали психологическую победу. Начало сезона у нас было очень тяжелым из-за некоторой несыгранности, но сегодня мы показали себя настоящей командой!
Автомобилист (Санкт-Петербург) - Искра (Одинцово) - 0:3 (15:25, 20:25, 20:25)
Локомотив (Харьков) - Динамо (Москва) - 2:3 (19:25, 25:19, 18:25, 25:21, 10:15)
Строитель (Минск) - Ярославич (Ярославль) - 0:3 (19:25, 17:25, 21:25)

Зона «Восток»
Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - Зенит (Казань) - 3:0 (25:16, 25:12, 25:23)
Кузбасс (Кемерово) - Локомотив (Новосибирск) - 2:3 (28:30, 25:19, 29:31, 29:27, 5:15)
Урал (Уфа) - Губерния (Нижний Новгород) - 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)
Газпром-Югра (Сургутский район) - Факел (Новый Уренгой) - 3:1 (25:18, 22:25, 25:20, 25:21)