Комарчук: veni, vidi, vici

Луч - Кубань - 25:26 (13:13)
«Луч» (Москва): Польшикова (14 из 39; 36%), Куликова (0 из 1; 0%); Атькова - 7(3), Артюхович - 6(1), Волнухина - 4, Гришакова - 4, Жбанкова - 2, Никишова - 2, Шукалова, Зубарева, Бойкова.
«Кубань» (Краснодар): Варанкина (8 из 25; 32%), Самарская (4 из 12; 33%); Ильина - 9(6), Ламбевска - 5, Цвиринько - 3, Ирина Смирнова - 3(1), Светлана Смирнова - 2, Ганичкина - 2, Гафонова - 1, Комарчук - 1, Артамонова, Кудряшова, Ордина.
Ход игры: 3:0, 3:1, 5:2, 6:3, 6:5, 8:5, 10:6, 12:8, 13:9, 13:14, 14:17, 15:20, 17:22, 21:22, 24:24, 25:25, 25:26.
Судьи: Ершов (Санкт-Петербург), Павлюков (Саратов).
Москва. КСК «Луч». 250 зрителей.
«К
убань» убегает, «Астраханочка» догоняет. Важнейший матч из этой серии краснодарки провели в Москве: сперва они были близки к поражению, затем к победе, потом к ничьей, но все-таки добились успеха.
На протяжении первых 25-ти минут «Луч» и впрямь смотрелся посимпатичнее: в какой-то момент после броска Екатерины Атьковой преимущество хозяек выбралось на отметку «плюс четыре». Однако подопечные Алексея Гумянова на стыке таймов организовали рывок 5:0 и инициативу перехватили, а вскоре и сами вышли на пять мячей вперед. Москвички, правда, сподобились на встречное ускорение и счет сравняли, однако полная перипетий концовка осталась за «Кубанью». Елена Комарчук за три с половиной минуты до финиша вывела гостий вперед, а бросок Артюхович в последней атаке парировала Варанкина. Любопытно, что это был первый и последний гол Комарчук в этой встрече.
Звезда (Звенигород) - Динамо (Волгоград) - 23:32 (13:19)
Кировчанка (Санкт-Петербург) - Лада (Тольятти) - 20:30 (14:15)
АГУ-Адыиф (Майкоп) - Университет (Ижевск) - 30:32 (14:16)