Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 6-й тур

Плотность зашкаливает!

Ш
естой тур никаких ключей к разгадке «тайн» 49-го зимнего чемпионата города не дал - первую команду от седьмой отделяют всего три очка. Плотность невероятнейшая!
В минувший игровой день ни один матч не завершился миром. «ГНС-Спартак» и КубГУ обыграли «подрастающее поколение». Студенты сняли вопросы о победителе еще в первом тайме, забив в ворота СДЮШОР-5 три гола, а еще один добавили сразу после перерыва. А вот «налоговики» сумели сломить сопротивление ЦПФ благодаря ударам со штрафных Евгения Бузникина и Стрельцова только во второй половине встречи.
«Легион» достаточно уверенно расправился с экс-лидером турнира «Юбилейным». Самый упорный матч провели «Интер» и вторая команда главного вуза края «Буревестник». Соперники на двоих получили восемь желтых карточек, а двое футболистов студенческой команды за повторный «горчичник» были удалены с поля. В итоге на последней минуте «Интер» получил за право на пенальти, который реализовал Калмыков.
В чемпионской гонке предпочтительнее шансы, пожалуй, у действующего победителя «ГНС-Спартака». У «налоговиков» собрана опытнейшая команда плюс более простой календарь. Двум преследователям, КубГУ и «Интеру», еще предстоят «выходные». Словом, соперникам спартаковцев нужно дерзать.
Юбилейный - Легион - 1:3 (0:2)
Голы: Цымбаренко, 15 (0:1), Агафонов, 29 (0:2), Е.Кутузов, 39 (1:2), Агафонов, 50 (1:3).
«Юбилейный»: Ткаченко, Гнатенко, Пересыпка, Диасамидзе, Мази, Е.Кутузов (Тамба-Тамба, 52), Фотие (Цацкин, 31), Омаров, Кокоскерия, Аванесян, Сангулия (Д.Кутузов, 52).
«Легион»: Таран, Цымбаренко, Агафонов, Шарпаев, Хромыков, Саакян, Бочаров (Порхачев, 48), Андоньян, Такам (Ощенков, 57), Мирный, Филиппов (Саульян, 59).
Судья: Сотников.
28 января. Стадион КубГУ. 100 зрителей.
Интер - Буревестник - 1:0 (0:0)
Гол: Калмыков, 60+ с пенальти.
«Интер»: Месилов, Ефремов, Отрохов, И.Лысенко, Позиев, Старунов, Пострыгай, Булеев, Решетов, Калмыков, Фесенко.
«Буревестник»: А.Чуев, Титов, Саньков, Галимзянов, Кролев, Киселев, Н.Ашкалов, Д.Мирошниченко, Матвиенко, К.Ашкалов, Вардания.
Судья: Кошко.
КубГУ - СДЮШОР-5 КК - 4:0 (3:0)
Голы: Раф.Сарьян, 3, Иваненко, 13, Крючихин, 26, Овалано, 32 с пенальти.
КубГУ: Ушакевич, Крючихин (Немков, 31), Гришичкин, Бакуменко, Горелов, Рахимов, Иваненко, Овалано, Мамедов (Рудовин, 31), Раф.Сарьян, Правило.
СДЮШОР-5 КК: Н.Харин, Мельников, Журавлев, Маслов, Пошкутин, Пуриков, Мнацаканьян (Джангоян, 43), А.Харин, Рожков (Казиев, 31), Махота, Беляев.
Судья: Куница.
28 января. Стадион КубГУ. 50 зрителей.
ГНС-Спартак - ЦПФ - 2:0 (0:0)
Голы: Е.Бузникин, 36, Стрельцов, 52.
«ГНС-Спартак»: Перов, Головинов, Тараненко, Лагойда, Краковец (Ижик, 31), Михайлов (Ярмизин, 49), Стрельцов, Е.Бузникин, Половина, Бибик, Сытников.
«ЦПФ»: Притула, Кулигин, Федотов, Пташников, Мирошниченко, Абдулджавед (Хан Нгох, 42), Романец, Матусевич, Легкоконец (Мандельян, 53), Поправкин, Стаценко.
Судья: Федин.
28 января. Стадион «Академия футбола». 50 зрителей.