Волейбол. Кубок вызова. Мужчины. 1/16 финала. 2-й матч

Так и до греха недалеко...

Динамо (Краснодар, Россия) - Динамо (Бухарест, Румыния) - 3:2 (22:25, 25:19, 25:19, 21:25, 15:10)
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 1000 зрителей.
Первый матч - 3:0.
Ч
ерная полоса в чемпионате страны едва не перекочевала в еврокубок, где у динамовцев, на первый взгляд, все выглядело совершенно безоблачно. Победа в одну калитку в Румынии настраивала на оптимистичный лад, однако же в краснодарском матче предстояло пережить несколько неприятных минут.
Победа в первом сете добавила гостям если не задора, то, по крайней мере, уверенности в собственных силах. Правда, вторую и третью партии хозяева взяли без видимых проблем с одинаковым счетом 25:19. Единственной проблемой стало то, что травму получил либеро Янутов, которого заменил доигровщик Еремин.
В четвертой партии хозяева вели более-менее комфортно 11:6, однако в итоге уступили, и счет по партиям сравнялся. Так и до греха недалеко было... В дело вступали элементы лотереи - тай-брейк, а в перспективе - и «золотой» сет. Краснодарцы, однако, взяли себя в руки, добавили на подаче и праздновали успех как в укороченной партии, так и во всем противостоянии - 15:10.
Соперником бело-голубых в следующем раунде станет польский клуб «Политехника».
Главный тренер бухарестского «Динамо» Даниэль РАДУЛЕСКУ: - Был очень хороший матч. Краснодар - сильная команда. Мы также показали неплохую игру, и надеемся, что именно с этого поединка у нас начнется подъем.
Главный тренер краснодарского «Динамо» Юрий МАРИЧЕВ: - После поражения от «Строителя» у ребят было немного неуверенности в себе. Леоненко только набирает форму после травмы, поэтому еще выпадает в каких-то моментах. Тишер в определенные моменты матча теряет нити игры. Янутов получил травму. В конце матча он готов был вернуться на площадку, но обратную замену сделать, к сожалению, мы уже не могли по правилам. У нас еще есть проблемы в организации обороны, над которыми нужно работать.