Волейбол. Кубок ЕКВ. Женщины. 1/8 финала

Сыграли без «главного»

Рота Рабен (Фильсбибург, Германия) - Динамо (Краснодар, Россия) - 1:3 (25:27, 16:25, 26:24, 16:25)
акануне именно этой игры прогремела новость: Сергей Овчинников уходит из клуба. В Германии его действительно не было, что было хорошо видно из телетрансляции - командой руководил Александр Сукомел.
К счастью, такая перетряска не отразилась на результате, хотя матч с одним из лидеров немецкого чемпионата получился непростым. Краснодарки взяли важную первую партию, в которой были близки к поражению. Немки имели двойной сетбол - 24:22, однако же россиянки сумели отыграться и быстро закончиться партию в свою пользу. 27:25.
Во втором сете хозяйки приходили в себя после упущенной возможности, и «Динамо» добилось уверенной победы - 25:16. Третья партия подсластила пилюлю зрителям. Весь сет хозяйки лидировали, причем, их перевес к концовке достигал четырех-пяти мячей. Краснодарки сумели обострить ситуацию, сравняли счет 24:24, однако, проиграв два мяча подряд, не сумели закончить матч досрочно.
Уже на старте четверного сета динамовки повели 8:1 и преимущества не упустили.
Ответный матч состоится в Краснодаре 19 января.