Волейбол. Суперлига. Мужчины. 6-й тур

Лидерство обжигает руки

Белогорье - Динамо Кр - 3:1 (25:12, 25:20, 23:25, 26:24)
«Белогорье» (Белгород): Ильиных - 26 (19 - атака, 6 - блок, 1 - подача), Жигалов - 22 (14, 3, 5), Сычев - 8 (4, 4, 0), Ханипов - 7 (2, 3, 2), Косарев - 7 (6, 0, 1), Колодинский - 3 (1, 1, 1), Раймейкерс - 2 (2, 0, 0),Фоменко - 1 (1, 0, 0), Хамутцких, Ермаков (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Еремин - 10 (6, 0, 4), Зинько - 10 (8, 2, 0), Земченок - 10 (8, 1, 1), Яковлев - 8 (6, 2, 0), Чаус - 5 (3, 2, 0), Хорошев - 5 (3, 2, 0), Жлоба - 4 (1, 3, 0), Кузнецов - 3 (1, 2, 0), Тишер, Зеленков, Янутов (либеро).
есмотря на катастрофический счет первой партии (12:25), краснодарцы имели реальные шансы зацепить в Белгороде, по меньшей мере, очко.
Подопечные Юрия Маричева поправили дела во втором сете, в котором вполне могли взять верх. Подойдя к концовке с перевесом в счете - 20:17, краснодарцы, однако, не смогли реализовать преимущество - здорово сыграл блок хозяев. В третьей партии у «Динамо» вместо Тишера и Яковлева вышли на площадку Жлоба и Земченок. Краснодарцы вырвали сет, уступая 20:22.
И могли перевести игру на тай-брейк. Бело-голубые лидировали большую часть четвертого сета, но, как повелось в этом матче, ведущая сторона перевеса не удержала. Накалили ситуацию спорные моменты, которые трактовались в пользу хозяев. В итоге, 26:24 - партия за Белгородом.
Главный тренер «Белогорья» Геннадий ШИПУЛИН: - Соперник был силен, хотя и мы неплохо выглядели. Но без лидеров плохо всегда. Возможно, мы могли победить в трех партиях, однако я делаю задел уже на следующую встречу. Может быть, в третьем, проигранном, сете стоило сделать меньше замен.
Главный тренер «Динамо» Юрий МАРИЧЕВ: - После долгого перерыва в чемпионате обе команды понесли значительные кадровые потери, поэтому можно сказать, соперники были в равных условиях. Однако обидно, когда судьбу матча решает не игра на площадке, а другие факторы. Честно говоря, меня удивила позиция судьи, который начал успокаивать, останавливать мою команду, когда она радовалась каждому выигранному мячу. Это спорт, ребята же просто обязаны радоваться!
- Довольны ли своей командой?
- Вряд ли при поражении тренер может быть доволен. Тем не менее, те игроки, с которыми мы работали в течение последнего месяца, которые играли две последние партии, показали, что готовились не зря. Сегодня они ни в чем не уступали сопернику.
Зона «Запад»
Динамо (Москва) - Локомотив (Харьков) - 3:0 (25:22, 25:16, 25:22)
Искра (Одинцово) - Автомобилист (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)
Ярославич (Ярославль) - Строитель (Минск) - 3:1 (25:20, 25:19, 23:25, 25:14)

Зона «Восток»
Локомотив (Новосибирск) - Кузбасс (Кемерово) - 0:3 (22:25, 17:25, 19:25)
Факел (Новый Уренгой) - Газпром-Югра (Сургутский район) - 3:2 (21:25, 23:25, 25:21, 25:14, 15:12)
Зенит (Казань) - Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - 3:0 (25:23, 25:14, 34:32)
Губерния (Нижний Новгород) - Урал (Уфа) - 1:3 (22:25, 25:19, 19:25, 17:25)

1.Зенит66(1)018-417
2.Кузбасс65(1)115-614
3.Факел64(1)212-911
4.Урал63(1)3(1)12-139
5.Газпром-Югра624(2)11-138
6.Локомотив624(1)9-127