Остается только терпеть

СКИФ - Каустик - 30:35 (16:18)
СКИФ: (Краснодар): Тарасов (9 из 31; 29%), Шелудько (6 из 19; 32%); Валерий Мягков - 6(3), Кирикиас - 5, Кузелев - 5, А.Иванов - 5, Дряпочко - 3(1), Виктор Мягков - 2, Ермаков - 2, О.Фролов - 2, Степаненко, Арчибасов, Ткач, Бушко, Копосов.
«Каустик» (Волгоград): Дьяченко (23 из 51; 45%), Д.Киреев (0 из 2); Маркелов - 7 (3), Косенков - 6, Комогоров - 6, Дементьев - 5, Федиско - 3, Мазаев - 3, Макаров - 2, В.Ахремочкин - 2, Абрамов - 1, Исаков, Буракин.
Ход матча: 3:1, 3:4, 7:6, 7:9, 8:12, 10:15, 11:17, 13:17, 16:18; 19:19, 19:23, 22:25, 26:30, 28:33, 30:35.
Судьи: Башмак, Фролов (оба - Усть-Кинель).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 700 зрителей.
ерия поражений в чемпионате для СКИФа продолжилась и составляет уже 6(!) матчей. Все 4 победы краснодарцы одержали еще в сентябре.
Матч с исторически неудобным «Каустиком» прошел по «диагнозу» нынешнего сезона - сражались, но очков не добыли. «Шатания» в счете достигли своего пика во второй половине первого тайма. Гости сумели оторваться на 6 мячей, краснодарцы к перерыву сократили разрыв до двух.
После перерыва хозяева сравняли счет - 19:19, после чего… пропустили 4 гола подряд. И впоследствии ближе, чем на 3 мяча к сопернику не подбирались.
- Защита сыграла ненадежно, без должной агрессии, - сказал клубной пресс-службе главный тренер СКИФа Дмитрий Карлов. - Много было ошибок и в нападении, которые привели к перехватам. Планировали защищаться 5-1, но при переходе не успевали поменяться и перестроиться, пришлось играть 6-0. В ряде моментов нам не хватило физической подготовки.
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Чеховские медведи - 33:40 (17:21)
Заря Каспия (Астрахань) - Сунгуль (Снежинск) - 31:35 (17:17)
Локомотив (Челябинск) - Пермские медведи - 31:30 (15:16)
Динамо-Виктор (Ставрополь) - РГУФК-Чеховские медведи - 31:31 (15:14)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - Энергия (Воронеж) - 29:27 (13:11)