СКИФ (Краснодар, Россия): Тарасов; Дряпочко - 8, Валерий Мягков - 5, Кузелев - 4, Виктор Мягков - 4, О.Фролов - 4, Ермаков - 2, А.Иванов, Киреев, Степаненко, Кирикиас.
«Маккаби» (Ришон ле-Цион, Израиль): Страт, Шиклоши; Нееман - 6, Ланглив - 4, Авраам - 2, Биренбаум - 2, Джева - 2, Роска - 2, Розенталь - 2, Филип - 2, Фрид - 1, Аарон - 1.
Судьи: Сирбу, Супоников (оба - Молдавия).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 600 зрителей.
Е
врокубковый путь Краснодара грозит оборваться уже на втором шаге. В предыдущем раунде СКИФ разгромил дома соперников из Кипра, после чего потерпел неожиданное поражение в гостях. Скромный домашний успех перед выездом в Израиль, где ответный матч состоится 3 декабря, делает фаворитом «Маккаби». Такая победа, когда удалось переломить ход матча, была бы хороша для внутреннего первенства, но еврокубки требуют другого.
Первый тайм внушал ужас - к перерыву гости лидировали «плюс три». Удачно сыграл румынский вратарь Страт (всего румынских игроков в «Маккаби» трое). Израильтяне защищались ценой удалений, оставались вчетвером, зато источали неподдельный энтузиазм. 11 мячей за тайм в исполнении СКИФа - кот наплакал.
В начале второй половины игры Дряпочко сравнивает счет, а Кузелев выводит хозяев вперед. Однако за пять минут до финальной сирены счет оставался равным - 22:22. К счастью, удачно сыгравшие в концовке при завершении атак Ермаков и Фролов, вытянули перевес в четыре мяча.
Присутствовавший на матче трехкратный олимпийский чемпион Андрей Лавров сказал в интервью пресс-службе клуба:
- Израиль - это не мальчики для битья и подходить к игре надо серьезно. Думаю, время до ответного матча должно пройти плодотворно. Самое главное - психологическая подготовка. Столько не реализовано возможностей! С такой игрой в Израиле мало что светит. А если краснодарцы настроятся - будет все в порядке.
Главный тренер СКИФа Дмитрий КАРЛОВ: - Ни результатом, ни действиями команды не доволен абсолютно. В первом тайме сделали много потерь, в защите не сыграли, как планировали, не забили свои шансы. Не было боевого настроя. Во втором тайме выглядели получше, но этого мало. В нашем распоряжении неделя, будем готовиться именно к матчу с израильской командой. Отсмотрим видео, разберем ошибки, откорректируем бросковую подготовку. И главное, настрой, уверен, в Израиле будет другой.