Баскетбол. Кубок Европы. Группа Е. 1-й тур

Агрессивный Лас-Пальмас

Гран Канария 2014 (Лас-Пальмас, Испания) - Локомотив-Кубань - 84:76 (27:17, 16:24, 20:18, 21:17)

Рэй3
Судьи: Ламоника, Сабетта (оба - Италия), Болтаузер (Словения).
Лас Пальмас. Испания.
аверное, в Кубке Европы сложно рассчитывать на легкую группу, и все же так и тянет сказать, что с жеребьевкой «Локомотиву-Кубани» не слишком повезло. Именитый франкфуртский «Скайлайнерс», турки, которые этих немцев в первом туре обыгрывают, и зубастые испанцы.
И кто тут аутсайдер, простите?
Стартовать с выездной победы и заложить фундамент для будущего доминирования железнодорожникам не удалось. Хотя их перспективы в поединке с «Гран Канарией» выглядели не слишком безнадежно.
Гостей не смутил даже рывок подопечных Педро Мартинеса в первой четверти, который увенчался 10-очковым лидированием команды из Лас Пальмаса. На старте второй десятиминутки Месси, Быков и Брежец совместными усилиями почти уничтожили хозяйский отрыв - 27:23 в пользу «Гран Канарии». А к большому перерыву «Локо», который не проиграл борьбу под щитом и совершил в итоге на три потери меньше (11 против 14), подошел практически вровень с испанцами. Более того, качели третьей четверти в какой-то момент вынесли краснодарцев на ничью: 52:52 после фирменного крюка от Траоре.
Однако нашлась у них ахиллесова пята. Трехочковые броски. Таурен Грин и Маркес Хэйнес заладили попадать из-за дуги, а вот снайперы железнодорожников - все, кроме Максима Григорьева - словно сговорившись, встали не с той ноги. Трех дальних попаданий Григорьева (при шести бросках) «Локо» не хватило: в какой-то момент хозяева стали отрываться все дальше и дальше.
Затяжное ускорение заметно прибавившей в агрессии «Гран Канарии» привело к тому, что незадолго до финальной сирены интрига-таки перестала существовать: 79:65. Россияне, впрочем, сумели отставание существенно сократить, но на большее не хватило ни сил, ни времени.
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Божидар МАЛКОВИЧ: - Матч выдался динамичным и красивым. Я впечатлен тем, как действовала «Гран Канария». Мы контролировали лишь первую половину встречи. Потом хозяева заиграли агрессивнее, у них полетели дальние броски, и мы, к сожалению, не смогли этому ничего противопоставить.
Главный тренер «Гран Канарии» Педро МАРТИНЕС: - Это была сумасшедшая игра со стремительными атаками и внезапными бросками. Трудно было угнаться за ее ритмом! Обе команды играли очень агрессивно. Мы качественно действовали в атаке, а вот защита мне не понравилась. Несмотря на победу, работы предстоит много. Причем, исправлять нужно и некоторые нюансы, которых не найдешь в статистике.
Банвит (Баликезир, Турция) - Скайланерс (Франкфурт, Германия) - 73:72 (22:20, 17:14, 20:24, 14:14)

КомандаИВПО
1. Гран Канария1102
2.Банвит1102
3.Скайлайнерс1011
4.Локомотив-Кубань1011
Внимание! В следующем матче в рамках Кубка Европы, который пройдет во вторник 22 ноября, «Локомотив-Кубань» встретится с турецким «Банвитом». Игра состоится в Баскет-холле, начало - в 19.30. А 26 ноября, в субботу, в рамках чемпионата ПБЛ краснодарцы принимают красноярский «Енисей». Начало в 17.00. Вход на оба матча - свободный.