Матч 12-го тур
Локомотив - СКИФ - 36:35 (20:18)
«Локомотив» (Челябинск): Власов (15 из 42; 36%), Михалкин (3 из 11; 27%); Новоселов - 8(1), Рак - 5, Семенов - 5, Сизых - 4, Шалгин - 4, Корякин - 4, Андрей Иванов - 2, Кохан - 2, Пшеничников - 1, Проломов - 1, Лушников.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (18 из 47; 38%), Шелудько (2 из 9; 22%); Дряпочко - 16(2), Кирикиас - 6, Кузелев - 4, А.Иванов - 3, О.Фролов - 3, Валерий Мягков - 2, Степаненко - 1, Ермаков, Виктор Мягков, Киреев.
Ход матча: 0:2, 4:4, 7:6, 10:8, 13:8, 17:12, 17:15, 20:18; 21:21, 24:25, 28:26, 29:31, 33:35, 36:35.
Судьи: Башмак, Фролов (оба - Усть-Кинель).
Челябинск. СК «Полет». 300 зрителей.
КИФ отрывал нынешний сезон встречей с «Локомотивом», и тогда матч, который выглядел в концовке ничейным, окончился победой краснодарцев - 31:30. Сейчас вынесенный поединок 12-го тура протекал в рваном ритме, с регулярной сменой лидеров и тоже готовился закончиться миром, а то и успехом СКИФа. После перерыва краснодарцы сумели нивелировать отставание из первого тайма в пять мячей (12:17). Удачно сыграл Дряпочко, забросивший в итоге 16 мячей. На финишную прямую краснодарцы выходили фаворитами - 35:33 после голов Кирикиаса и Дряпочко за три с половиной минуты до конца. Однако в оставшееся время СКИФ умудрился пропустить трижды и не поразить ворота соперника ни разу. В итоге бесславные 35:36.
7-й тур
Сунгуль - СКИФ - 31:30 (15:18)
«Сунгуль» (Снежинск): Сукосян (22 из 48; 46%), Рудницкий (0 из 4); Кузьмин - 10(5), Седов - 6, Ушаков - 4, Морозов - 3, Инякин - 2, Мамро - 2, И.Иванов - 2, Павельев - 1, Целищев - 1, Капустин, Марков, Голубев.
СКИФ: Тарасов (14 из 43; 33%), Шелудько (0 из 2); Кирикиас - 8, Дряпочко - 8(1), Кузелев - 7, Валерий Мягков - 4, А.Иванов - 2, Виктор Мягков - 1, О.Фролов, Степаненко, Растягаев, Киреев.
Ход матча: 0:2, 2:5, 5:10, 8:14, 11:14, 15:15, 15:18; 17:21, 20:22, 23:22, 27:24, 30:27, 31:30.
Судьи: Кавешников, Плотников (оба - Москва).
Снежинск. Универсальный спорткомплекс. 800 зрителей.
Краснодарцы потерпели второе подряд и третье в сезоне поражение с минимальным счетом. Поначалу матч в Снежинске складывался для подопечных Александра Фролова просто превосходно. Атаки Дряпочко, Кузелева и Кирикиаса регулярно завершались голами в ворота Сукосяна, и на 18-й минуте счет был 14:8 в пользу гостей. Затем голкипер снежинцев, у которого через три месяца будет 50-летний юбилей, взялся за дело, и счет стремительно сравнялся - 15:15. В оставшийся 3-минутный кусок тайма СКИФ забил три безответных мяча, автором двух из которых стал Дмитрий Кузелев, партнер Сукосяна по золотой олимпийской сборной России-2000.
Однако второй тайм прошел под диктовку хозяев, которые сумели вырваться вперед - 30:27 - за 4 минуты до конца. Краснодарцы могли спастись, сократили отрыв до минимума, в последней атаке имели численное преимущество, но последний бросок в исполнении Степаненко оказался неточным. 30:31.
…Тем временем, состоялась жеребьевка 3-го раунда Кубка ЕГФ. Соперником СКИФа стал израильский клуб «Маккаби» из города Ришон-ле-Цион. Эта команда опустилась в Кубок ЕГФ, проиграв квалификационный турнир Лиги чемпионов. Первый матч СКИФ проведет дома 26 или 27 ноября, ответная встреча запланирована в Израиле на 3-4 декабря.
Университет-Нева (Санкт-Петербург) - Каустик (Волгоград) - 40:22 (18:8)