Разгром. И это слабо сказано

СКИФ - Строволос - 37:17 (19:8)
СКИФ (Краснодар, Россия): Тарасов, Шелудько; Дряпочко - 9(3), О.Фролов - 6, Кирикиас - 6, Кузелев - 5, А.Иванов - 3, Киреев - 3, Валерий Мягков - 3, Ермаков - 1, Растягаев - 1, Степаненко, Виктор Мягков, Арчибасов.
«Строволос» (Никосия, Кипр): Лабузински; Титов - 7(2), Папакуприану, Крисанту - 2, Цериотис - 1, Георгиу - 1, Демосфенус - 1, Теодору - 1, Иридис - 1, Зографу, Тартиос.
Ход матча: 0:1, 3:1, 5:3, 8:4, 13:5, 14:8, 16:8, 19:8; 22:10, 26:14, 30:17, 33:17, 37:17.
Судьи: Яскинс, Забко (оба - Латвия).
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 800 зрителей.
тарт краснодарцев на европейской арене прошел на одном дыхании. «Разгром» в данном случае выглядит слишком скромным названием - точнее подойдет характеристика «разнос». СКИФ не оставил шансов сопернику из Кипра, создав фору в 20 мячей.
Успех краснодарцев, конечно, угадывался, но развитие событий превзошло ожидания. Вначале, правда, у команд были трудности с поражением ворот, и игра в том, что касается развития счета, катилась неторопливо. Краснодарцы сумели с этим быстро справиться, а вот гостям пришлось туго. Киприоты действовали с энтузиазмом, но выглядели в мастерстве «необтесанными». Выделялся в их составе разве что белорус с польским паспортом Титов, забросивший 7 мячей.
На 20-й минуте после гола в контратаке Дряпочко счет стал 11:5, и гостям потребовался тайм-аут. Который, впрочем, ничего не изменил. Киприоты особенно сильно проваливали концовки таймов. На перерыв краснодарцы ушли, имея с двузначный перевес.
Не слишком ладилась игра у Дряпочко, хотя свои 9 мячей он забил. Удачно сменил его Киреев. На позиции левого полусреднего здорово сыграл Кирикиас. У СКИФа получалось и в позиционном нападении, и в раннем, и в контратаках. Шелудько, появившийся в воротах за десять минут до конца, так и вовсе вышел из «еврокубковой воды» сухим.
Ответный поединок состоится на Кипре 15 октября.
Главный тренер СКИФа Александр ФРОЛОВ: - Загадкой соперник не был. По крохам собирали информацию, и вырисовывалась кое-какая картина. Было известно, что киприоты защищаются по схеме 6-0, к чему специально готовились, но в нападении мы показали не тот рисунок, который хотелось бы. Недоволен переходом в начале игры, только в концовке он получался, когда соперник не так сопротивлялся. Нельзя назвать киприотов какой-то дворовой командой. В свое время они достойно играли с украинским чемпионом ЗТР. Команда с плотными бросками, но почувствовали неуверенность, когда Тарасов отбил.
Нестабильно сыграл Дряпочко. Более-менее проявил себя Киреев. Кирикиас поначалу потерялся, так как не имел международный опыт. Но они оба отыграли на твердую «четверочку». Хорошо провели матч голкиперы. Нам нужна была разница в счете, неизвестно, какое будет судейство на Кипре, поэтому молодежь появилась попозже. Самый позитивный момент в том, что бились-сражались до последних минут, была видна команда на площадке. Ошибки, если и совершались, то от желания реабилитироваться за неудачные игры в национальном чемпионате.