«Пермские медведи» (Пермь): Голубев (12 из 35; 34%), Жук (3 из 11; 17%); Бузмаков - 10(3), Воронин - 10(4), Семенов - 3, Цокол - 3, Дмитриев - 3, Андреев - 2, Жолобов - 2, Меринов - 1, Степанов, Сафин, Неница, Говша.
СКИФ (Краснодар): Тарасов (12 из 44; 27%), Шелудько (1 из 3; 33%); Дряпочко - 11(2), Кирикиас - 5, Валерий Мягков - 5, Виктор Мягков - 3, Кузелев - 3, А.Иванов - 3, О.Фролов - 2, Ермаков - 1, С.Степаненко, Ткач.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
Пермь. 1500 зрителей.
«П
ермские медведи» в прошлом сезоне доставили немало проблем СКИФу. Победили, причем убедительно, в первом круге в Краснодаре, а очень жаркий матч в Перми завершился вничью.
Сейчас поединок также обязан был заканчиваться мировой. Команды сыграли достаточно результативный первый тайм, по ходу которого СКИФ вел четыре мяча. К перерыву хозяева «съели» два гола. Во втором тайме напряжение только возросло, а результативность снизилась. Под занавес матча хозяева сумели выйти вперед, однако в течение последней минуты краснодарцы сравняли счет - 33:33. В защите отбились, в том числе ценой удаления, и у хозяев оставался последний шанс - поразить цель со свободного, 9-метрового, броска. Задача архисложная, особенно при хорошей «стенке». Однако Бузмаков сумел преодолеть барьер и принес «медведям» победу.
Динамо-Виктор (Ставрополь) - Чеховские медведи - 26:51 (12:24)
Энергия (Воронеж) - Университет-Нева (Санкт-Петербург) - 18:36 (11:17)
РГУФК-Чеховские медведи - Каустик (Волгоград) - 29:34 (17:16)
Локомотив (Челябинск) - Сунгуль (Снежинск) - 27:27 (13:17)
Факел-ТКЗ (Таганрог) - Заря Каспия (Астрахань) - 25:35 (14:17)
3-й тур
СКИФ - Факел-ТКЗ - 42:33 (19:16)
СКИФ: Тарасов (12 из 37; 32%), Шелудько (0 из 1), Сураев (2 из 9; 22%); Дряпочко - 17(6), Кузелев - 5, А.Иванов - 4, Валерий Мягков - 4, О.Фролов - 4, Кирикиас - 3, Ткач - 2, Ермаков - 2, Киреев - 1, С.Степаненко, Арчибасов.
«Факел-ТКЗ» (Таганрог): Умовист (0 из 16), Нежнов (13 из 39; 33%), Арефин - 7(4), Волков - 6, Амосов - 5, Педос - 4, Кривенко - 4, Разенков - 3, Грузинский - 2, Костарев - 1, Анисимов - 1, Симон, Борзых, Бакушин, Самохвалов.
Судьи: Башмак, Фролов (оба - Усть-Кинель).
Ход матча: 3:1, 6:3, 9:5, 12:7, 14:10, 18:13; 19:16; 19:19, 21:21, 25:21, 28:22, 30:26, 34:29, 38:30, 42:33.
Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 400 зрителей.
В целом, чемпионат начался негладко для краснодарцев. К счастью, настала благополучная пора матчей с соперниками, если говорить дипломатично, более простыми, С «Факелом» разобрались в отчетном матче, на очереди «Динамо-Виктор», а затем совсем ветхая «Энергия». Далее относительные поблажки с «медвежатами» и «Сунгулем», после чего начнется настоящая рубка.
С коллективом из Таганрога, безальтернативно занявшим в прошлом сезоне последнее место, краснодарцам пришлось немного повозиться. Хотя соперник, надо отдать должное, выглядит покрепче, чем раньше.
Краснодарцы достаточно быстро сделали отрыв в шесть мячей, который по мере приближения перерыва становился, однако, все меньше. Разговор в раздевалке «не вылечил тенденцию». Счет сравнялся - 19:19, и даже некоторое время подержался - табло зафиксировало 21:21. И тут подействовало! Подопечные Александра Фролова забросили четыре мяча подряд и дальше пошли по нарастающей. Блеснул результативностью Тарас Дряпочко, забивший 17 голов (при 25 бросках).
Чеховские медведи - Энергия - 50:26 (23:13)
Университет -Нева - РГУФК-Чеховские медведи - 33:25 (16:10)
Локомотив - Каустик - 34:29 (16:12)
Сунгуль - Пермские медведи - 30:28 (14:13)
Заря Каспия - Динамо-Виктор - 33:17 (19:6)