Футбол. Штрих

Вновь блещут звезды Новороссийска

Новороссийске состоялся любопытный матч, посвященный Дню независимости России. Сошлись сборные местного самоуправления российского города-героя и команда местного самоуправления города-героя Керчь.
Матч прошел на стадионе «Строитель». В составе российской дружины на поле вышли звезды новороссийского футбола: Александр Иваненко, Анатолий Шмачков, Геннадий и Максим Прокопенко, Хазрет Дышеков, Альберт Догузов, Одиссей Керасов, Арамаис Епископосян, Александр Кочубей, Сергей Бурдин, Александр Юшков, Руслан Михайлов, Сергей Амосов, Геннадий Сукасян, Этьен Люманов. Украинскую делегацию представляли не менее известные личности: Александр Лысин, Евгений Адаменко, Юрий Астанов, Роман Наумчик, Сергей Жижин, Вадим Егоров, Олег Седов, Денис Первышов, Вячеслав Останков, Сергей Хорошко, Олег Исмака, Виталий Цауня.
Несколько сотен болельщиков увидели в деле не только собственно легендарных футболистов «Черноморца» 80-х и начала 90-х, но и великолепные комбинации и красивые голы в их исполнении. Мастерства ребята не растеряли.
Счет был открыт на 21-й минуте. Епископосян прошел по флангу отпасовал на Керасова, тот в одно касание на Шмачкова - и генеральный директор «Черноморца» расстрелял ворота соперника. Через пять минут результат удвоился. Кочубей в центре поля обработал мяч и отпасовал на фланг Керасову. Тот, не входя в штрафную, навесил во вратарскую, куда ворвался Сергей Бурдин - удар головой под перекладину был безупречным.
Во втором тайме Бурдин довел дело до разгрома - 3:0. Гости смогли размочить счет. Сергей Жижин замкнул фланговый прострел. И все же гостям не удалось избежать крупного поражения. Епископосян, Керасов, Юшков и Шмачков разящими ударами довели счет до 7:1.
Ответный матч состоится 24 августа в Керчи - в День независимости Украины.