Футбол. Чемпионат Кубани. 1-й тур

То в жар, то в холод!

Черноморец-д - Урожай - 2:2 (0:2)
Голы: Мальцев, 29 (0:1), Мальцев, 43 с пенальти (0:2), Сердюк, 58 (1:2), Саркисян, 62 (2:2).
«Черноморец-д» (Новороссийск): Сукасян (Акашкин, 76), Одиноких, Ткачук, Коркетти, Голубев (Терентьев, 46), Дзюрич, Неборак, Сердюк, Абдуллаев (Фулга, 87), Саркисян, Юдин.
«Урожай» (Тульский): Саяпин, Демченко, Кияшкин, Рустам Батырбиев, Филиппов, Руслан Батырбиев, Тхаркахов, Зафесов, Карежев, Мальцев (Аль-Таравна, 85), Лобарев (Картамышев, 70).
Предупреждения: Филипров, 48, Зафесов, 75.
Судья: Федин (Краснодар) - 5.
Новороссийск. Стадион «Строитель» 150 зрителей.
Р
езервисты «Черноморец» провели первый тайм матча просто безобразно. Гости с легкостью разрывали защитные порядки моряков, являвших собой самый настоящий проходной двор.
«Урожай» мог открыть счет уже на 1-й минуте, получив право на очень опасный штрафной. Морякам подфартило. Затем из убойного положения ворота Сукасяна расстреливал Мальцев, но мяч попал в подвернувшегося защитника.
В общем, по такой игре гости рано или поздно должны были забить. И сделали это на 29-й минуте. Зафесова сбили возле штрафной «Черноморца». Арбитр назначил штрафной. И Сергей Мальцев, перебросив «стенку», послал мяч точно в «девятку».
Пропустив, «Черноморец» большими силами ринулся вперед. И на 35-й минуте был близок к успеху. После фланговой подачи Дзюрича до мяча чудом не дотянулся Саркисян. На 41-й минуте он и вовсе имел распрекрасный шанс сравнять счет, однако не реализовал чистый выход один на один с вратарем - мяч угодил в крестовину.
И гости тут же наказали моряков за расточительность. Лобарев ворвался в штрафную новороссийцев, где был сбит Коркетти. К 11-метровой отметки подошел Мальцев, и легко переиграл Сукасяна. 2:0.
Второй тайм моряки провели гораздо лучше. На 58 минуте они лжин гол отыграли. Одиноких протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную - точно на Сердюка. Удар сходу в исполнении капитана дублеров был безупречен.
Не успели гости прийти в себя, как в их ворота влетел второй гол. Это Юдин выдал точный пас Саркисяну, и форвард с острого угла нанес разящий удар. 2:2.
Мог «Черноморец» и победить. Но Юдин умудрился не попасть в пустые ворота, а вскоре после удара активного Саркисян гостей выручил вратарь - от перчаток Саяпин мяч срикошетил в штангу.
Главный тренер «Урожая» Юрий ФОМИЧЕВ: - Я считаю, мы должны были выиграть матч. Но нам дорого обошлась четырехминутная расслабленность во втором тайме.
- Как вам игра Сергея Мальцева?
- Очень хороший нападающий, с завидным чутьем, скоростью. Сегодня забил два гола. Если будет продолжать в том же духе, возможно, станет лучшим бомбардиром чемпионат Кубани.
- Какая задача у команды в этом сезоне?
- Попасть в пятерку сильнейших.
Главный тренер «Черноморца-д» Альберт ДОГУЗОВ: - Игра в целом понравилась. В первом тайме были ошибки - даже не тактического плана, а просто-напросто допускали «ляпы» на ровном месте. Во втором тайме сыграли собраннее. Не дали сопернику ничего создать. Забили два гола, еще не забили как минимум три мяча. Ну и радует тот факт, что проявили характер. Все же отыграться с 0:2 непросто.