Волейбол. Суперлига. Женщины. 16-й тур

Безумный марафон в разгаре!

Факел - Динамо Кр - 0:3 (20:25, 35:37, 21:25)
«Факел» (Новый Уренгой): Писаренко -19 (17 - атака, 1 - блок, 1 - подача), Кутюкова - 15 (14, 1, 0), Гендель - 11 (5, 6, 0), Смирнова - 7 (7, 0, 0), Бильмаер - 4 (4, 0, 0), Дианская - 3 (3, 0, 0), Ефимова - 2 (1, 1, 0), Набокова - 2 (1, 1, 0), Пальчевская, Чикризова, Каргопольцева (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Анна Паула Лопес - 21 (16, 4, 1), Букреева - 19 (16, 3, 0), Рогачева - 10 (4, 6, 0), Константинова - 10 (9, 1, 0), Кодирова - 9 (4, 5, 1), Старцева - 2 (1, 1, 0), Щукина, Ежова (либеро).
Б
езумный марафон краснодарского клуба продолжается. После победы над итальянским «Фоппапедретти» «Динамо» отправилось в Новый Уренгой. А прямиком оттуда - в Екатеринбург, на встречу со своим ближайшим преследователем «Уралочкой». Кстати, Николай Карполь, дабы лучше подготовиться, в этом туре специально отправил в Москву второй состав, который благополучно проиграл тамошнему «Динамо» 0:3…
Ну а краснодарки 12 марта дома проведут игру против лидера чемпионата казанского «Динамо» (игра состоится во Дворце спорта «Олимп», начало в 20.00), затем отравятся в Польшу, где 15-го числа состоится первый полуфинальный матч Кубка ЕКВ против «Домбровы-Гурничи».
…Соперника из Нового Уренгоя удалось одолеть в трех партиях. Точнее в трех с половиной, так как второй сет завершился со счетом 37:35 в пользу Краснодара. Это самая продолжительная партия всего чемпионата! Краснодарки здорово сыграли на блоке, добыв за матч 21 очко. Во втором сете решающие очки в этом компоненте набрали Кодирова и бразильянка Лопес.
Главный тренер «Факела» Елена ЦЕЛИЩЕВА: - К сожалению, у нас не получается выигрывать напряженные партии на протяжении всего чемпионата. Большинство наших матчей состоит из партий на «больше-меньше», и почти каждый раз не можем забить решающий мяч. В целом, игра с нашей стороны был неплохой, если забыть третью партию.
Главный тренер «Динамо» Сергей ОВЧИННИКОВ: - Очень сложный поединок. Я рад, что взяли три очка. Сыграли, выиграли, забыли. Тяжело выступать всемером, да еще и в череде встреч, когда приходится действовать на пределе. Проблем с психологическим состоянием не испытываем. Единственный провал был с «Заречьем», но мы поговорили и разобрались во всем.
Самородок (Хабаровск) - Динамо-Янтарь (Калининград) - 3:0 (25:20, 25:17, 25:21)
Ленинградка (Санкт-Петербург) - Динамо (Казань) - 0:3 (15:25, 12:25, 18:25)
Заречье-Одинцово (Московская область) - Омичка (Омск) - 3:0 (25:22, 25:20, 25:23)
Протон (Саратовская область) - Автодор-Метар (Челябинск) - 3:1 (25:23, 18:25, 25:17, 25:20)
Динамо (Москва) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) - 3:0 (25:18, 25:17, 26:24)

12.Динамо-Янтарь162(2)14(1)11-465
P.S. Когда верстался номер, стал известен результат встречи в Екатеринбурге. «Динамо» выиграло у «Уралочки» - 3:1 (22:25, 25:11, 25:15, 25:10).