Волейбол. Суперлига. Женщины. 12 тур

В пух и прах... В очередной раз!

Ленинградка - Динамо Кр - 0:3 (14:25, 15:25, 17:25)
«Ленинградка» (Санкт-Петербург): Цветкова - 13 (11 - атака, 2 - блок, 0 - подача), Ткачева - 8 (7, 1, 0), Алимова - 4 (3, 1, 0), А.Иванова - 3 (2, 1, 0), Петрова - 2 (1, 1, 0), Мерлина - 2 (2, 0, 0), Белоусова - 2 (2, 0, 0), Свирина - 1 (0, 0, 1), Горшкова - 1 (1, 0, 0), Созина - 1 (0, 0, 1), Рощина, Купчинская (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Анна Паула Лопес - 15 (12, 1, 2), Букреева - 11 (10, 1, 0), Рогачева - 10 (3, 6, 1), Константинова - 6 (5, 1, 0), Кодирова - 5 (4, 0, 1), Старцева - 4 (2, 1, 1), Щукина - 2 (2, 0, 0), Ежова (либеро).
«Д
инамо» жалости к аутсайдерам попросту не знает. Подопечные Сергея Овчинникова очень жестко разбираются с уступающими в классе соперниками, разбивая их в пух и прах. Сейчас вот подвернулась «Ленинградка». Краснодарки позволили волейболисткам из Северной столицы набрать максимум 17 очков за сет.
Отметим, что соперник и сам здорово помогал «Динамо». В первой партии «Ленинградка» совершила восемь собственных ошибок, во второй - десять. В заключительном сете, наиболее для себя удачном, - только четыре. У Краснодара же за весь матч набралось только девять собственных ошибок.
В первом сете здорово помогла ошибаться соперницам подача краснодарской бразильянки Анны Паулы Лопес. Собственно, и в первом круге она стала настоящим шоком для петербурженок. Сейчас в одной расстановке хозяйки проиграли семь очков! С 6:9 счет стал 6:16! Без проблем динамовки решили судьбу партии в свою пользу.
Кстати говоря, «Ленинградка» подавала из рук вон плохо, потеряв за первые два сета 10 очков. Во второй партии со счета 8:8 разрыв подскочил до 20:11 в пользу «Динамо». Причина - именно здесь было сконцентрировано большинство собственных огрехов хозяек
В третьем сете Краснодар повел 4:0 благодаря удачным действиям на блоке Натальи Рогачевой. Однако большая часть ошибок краснодарок пришлась на следующий отрезок матча, так что счет сравнялся - 9:9. По традиции именно этот момент стал ключевым в партии, «Динамо» совершило резкий рывок - 21:13. Для победы в матче краснодаркам понадобился всего один час.
Главный тренер «Ленинградки» Александр КАШИН: - Мы не готовы соперничать с такими командами, как московское или краснодарское «Динамо». Данная игра только это подтвердила. Нехватка опыта сказывалась очень сильно. Некоторые мячи были очень простыми, но падали рядом с игроками. Волейболистки теряли ориентацию в пространстве…
Главный тренер «Динамо» Сергей ОВЧИННИКОВ: - Я стараюсь не допускать, чтобы команда играли в полноги. Любого соперника нужно уважать. В этой встрече мы заработали три очка, значит, получилось то, что запланировали.
Самородок (Хабаровск) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) - 1:3 (24:26, 19:25, 27:25, 20:25)
Факел (Новый Уренгой) - Заречье-Одинцово (Московская область) - 1:3 (23:25, 23:25, 25:21, 24:26)
Динамо (Казань) - Автодор-Метар (Челябинск) - 3:0 (25:16, 25:16, 26:24)
Протон (Балаково) - Динамо (Москва) - 0:3 (23:25, 21:25, 31:33)
Динамо-Янтарь (Калининград) - Омичка (Омск) - 0:3 (24:26, 20:25, 17:25)
Матч 11-го тура
Динамо-Янтарь - Уралочка-НТМК - 0:3 (19:25, 18:25, 15:25)

12.Динамо-Янтарь 122(2)10(1)9-345
Внимание! Матч 13-го тура между «Динамо» и балаковским «Протоном» состоится 16 февраля во Дворце спорта «Олимп». Начало в 19:00.