Футбол. Зимний чемпионат Краснодара

Максим Бузникин помогает «Спартаку»

турнире сыграно пять туров. Команды, которые изначально «подсвечивались» в роли фаворитов, заиграли всеми красками. «Легион» во втором матче подряд забил пять мячей. На этот раз не посчастливилось «Интеру». Правда, вскоре с подопечными играющего тренера Варужана Саакяна, кажется, случился приступ звездной болезни. Ибо им крайне не просто пришлось с аутсайдером турнира - командой Центра подготовки футболистов. Коллектив Андрея Коваленко, пропустив два быстрых гола, сумел один мяч отквитать и продержал лидера в напряжении до последних минут. Впрочем, разница мячей у «Легиона» и без того впечатляет - 14:2.
Максим Бузникин снова стал спартаковцем
По потерянным очкам вровень с лидером идет КубГУ. Команда главного вуза края также демонстрирует уверенную поступь, не пропустив пока ни одного гола. В ближайшем туре студентам предстоит схватка с действующим чемпионом турнира «ГНС-Спартаком». «Налоговики», в последнем туре уверенно разобравшись с «Интером» 3:0, занимают третье место.
4-й тур
КубГУ-Буревестник - ЦПФ 2:0 (1:0)
Голы: Азаров, 11, Олифиренко, 60.
Судья: Яременко.
Стадион КубГУ. 100 зрителей.
Интер - Легион - 0:5 (0:2)
Голы: Горюнов, Филиппов, Мелая, Андоньян, Белашов.
5-й тур
КубГУ-Буревестник - Юбилейный - 1:1 (1:0)
Голы: Рахманов - Богданов.
«КубГУ-Буревестник»: Ушакевич, Мордовкин, Н.Петрук, Крокос, Бахретдинов, Полубояров, Олифиренко (Ленский, 55), Рахманов, Фомин (Демахин, 42), Руб.Сарьян (Галимзянов, 53), Чемеркин (Стужин, 31).
«Юбилейный»: Забуга, Кулигин, Савинов, Пересыпка, Бакуменко, Осадчий (Е.Кутузов, 41), Смирнов, Голубкин, Гущин, Богданов, Золотарев (Д.Кутузов, 51).
Судья: Фофанов.
Стадион КубГУ. 50 зрителей.
ГНС-Спартак - Интер - 3:0 (1:0)
Голы: Овчаренко, 9, Овчаренко, 33, М.Бузникин, 49.
«ГНС-Спартак»: Архангельский, Ижик, Тараненко (Ярмизин, 50), Щербина, Краковец, Е.Бузникин, Савостин, Уваров (Бибик, 45), Заико, Овчаренко, М.Бузникин.
«Интер»: Конде (Месилов, 31), Гусейнов (Меруюмов, 39), Вяч.Веселов, Цымбаленко, Позиев, Носов (Чен, 19), Решетов, Ликше, Калмыков, Булеев, Аванесян (Стадников, 40).
Судья: Куница.
В составе красно-белых дебютировал многократный чемпион страны в составе московских «Спартака» и «Локомотива» Максим Бузникин. Он и совершил «контрольный выстрел» в середине второго тайма.
Если в первые минуты «Интер» смотрелся как минимум не хуже, то затем в игре дебютанта высшей лиги обнажились явные дыры. Как иначе объяснить провал в центре обороны, вследствие чего Овчаренко реализовал выход один на один? Через пару минут Максим Бузникин совершил слаломный проход в штрафную соперника. «Подкачал» партнер, пробивший из убойной позиции выше.
Под занавес тайма полузащитник «Интера» Булеев попытался практически с центра поля перебросить мяч через покинувшего свои владения Архангельского - не получилось исполнить.
В самом начале второй половины красно-белые удвоили перевес. Капитан команды Заико выполнил прострел с левого края, и Овчаренко снова расстрелял ворота «Интера». На 49-й минуте Бибик прострелил с правого края, Савостин эффективно пропустил, и Максим Бузникин отправил снаряд в цель. Футболисты «Интера» огрызались, но не более того. После дальнего удара Архангельский с некоторым волнением, но все же зафиксировал мяч на линии ворот.
Легион - ЦПФ - 2:1 (2:1)
Голы: Порхачев, 10 (1:0), Филиппов, 13 (2:0), Агафонов, 17 (2:1).
«Легион»: Чипурко, Филиппов (Мелая, 45), Мирный, Горюнов, Шарпаев, Порхачев (Такам, 31), Тюкалкин (Илькун, 48), Стрельцов (Белашов, 51), Бочаров, Хромыков, Саакян (Андоньян, 43).
ЦПФ: Бегларян, Агафонов, Арутюнов, Куликов, Кропачев, Деминов (Малышев, 45), Минаков, Федотов, Грабко, Черников, Поправкин (Мирошниченко, 43).

7.ЦПФ40042-80
Бомбардиры: Владимир Овчаренко («ГНС-Спартак»), Эдуард Филиппов («Легион») - по 4 мяча, Роман Порхачев («Легион») - 3.