Футбол. Второй дивизион. «Юг». 26-й тур

Эффект неожиданности

Краснодар-2000 - Ангушт - 4:0 (2:0)
Голы: Диков, 16 с пенальти (1:0), Васецкий, 35 (2:0), А.Масленников, 67 (3:0), Секрет, 84 (4:0).
«Краснодар-2000»: Черноруков, Правило (Кокоскерия, 77), Казаков, Нарижний, Несмачных, Удод, Диков, Васецкий (Рябоконь, 86), А.Юдин (И.Масленников, 70), Боев (Секрет, 58), Безгласный (А.Масленников, 65).
«Ангушт» (Назрань): Накастхоев, Гузь, Аушев, Нечукин, Шаков, Келигов (Лучин, 46), Барахоев (Газдиев, 78), Ахильгов, Джейтов (Мусатов, 67), Кариев (Харсиев, 46), Зязиков (Гугуев, 73).
Предупреждения: Безгласный, 19, Барахоев, 66, Секрет, 85, Масленников, 85.
Судья: Погарченко (Шахты) - 4.
Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
о ходу турнира команда из Назрани показывает «необычные» результаты: то уступит 1:5, то выиграет 7:2. А тут еще совсем недавно «Ангушт» снял скальпы с двух безоговорочных фаворитов турнира - «Черноморца» и армавирского «Торпедо». В общем, трудно даже было предположить, чего ждать от гостей в Краснодаре. И они, надо сказать, в очередной раз немало удивили.
В атаке автор четвертого гола Антон Секрет
Первые четверть часа прошли ни шатко ни валко - обе команды гоняли мяч от ворот до ворот без особых угроз друг дружке. Но затем дошло и до моментов. И голов.
На 15-й минуте тон задал форвард хозяев Леонид Боев, соло которого не без труда прервал защитник «Ангушта» Шаков. Вскоре его партнер Безгласный, обыгрывая одного оборонца гостей за другим, прорвался в штрафную и оказался в позиции «забивай, не хочу», однако с семи метров пробил прямо во вратаря.
Но уже спустя секунды краснодарцы все же достигли цели. Защитник «Ангушта» Гузь подыграл рукой в собственной штрафной. Исполнить пенальти вызвался Диков и несильно пробил внутренней частью стопы в правый нижний угол. 1:0.
Естественно, гости попытались изменить ситуацию. Но не шибко преуспели. И постепенно краснодарцы полностью взяли ситуацию на поле под свой контроль. А на 35-й минуте материализовали свой несомненный перевес. Васецкий получил мяч в 25-ти метрах от ворот и, не долго думая, пробил прямо в правую «девятку», не оставив шансов вратарю.
После перерыва «Ангушт» прибавил, но не настолько, чтобы переломить ход неудачно складывавшейся для него встречи. Ко всему прочему, «Краснодар-2000» не снижал обороты, и все рвался и рвался в бой, желая превратить обычную победу в крупную. И это «двухтысячникам» с лихвой удалось.
Для начала хозяева растранжирили несколько отменных моментов. А затем дважды преуспели в реализации. На 67-й минуте Васецкий отобрал мяч у защитника «Ангушта», после чего здорово навесил во вратарскую на Алексея Масленникова, и тот головой четко пробил в правую «девятку». Точку же на 84-й минуте поставил Секрет, которого на рандеву с голкипером гостей великолепным пасом отправил Безгласный.
Главный тренер «Краснодара-2000» Игорь НИКИТИН: - Признаюсь, столь крупный счет для нас самих стал неожиданностью. Тем не менее, не сказал бы, что победа далась легко. Если же резюмировать: пожалуй, сегодня мы провели лучший матч в сезоне.