Футбол. Второй дивизион. «Юг». 24-й тур

Интрига извивалась ужом на сковородке

Дружба - Астрахань - 3:3 (3:2)
Голы: Есиков, 10 (0:1), Жегулин, 15 (1:1), Болонин, 25 (1:2), Потешкин, 30 (2:2), А.Романенко, 37 (3:2), Гриненко, 90+3 (3:3).
«Дружба» (Майкоп): Москаленко, Вик.Кузнецов, Потешкин (Шуков, 90), И.Юдин (Беляев, 29), Зеленский, Сандаков, Батырбиев, Балабанов, Жегулин (Р.Кулов, 69), А.Романенко (Мальцев, 51), Узденов (Андр.Панченко, 76).
«Астрахань»: Курсеков, В.Григорян, Потапов (Гриненко, 83), Карлащук, Есиков, Галин (Камкин, 46), Николаев, Болонин (Голубев, 65), Сечин, Абрамов, Лушин.
Предупреждения: Сандаков, 56, Балабанов, 58, Камкин, 58.
Удаление: Балабанов, 73.
Судья: НИКИША (Кропоткин) - 4.
Майкоп. Стадион «Юность». 500 зрителей.
М
айкопским болельщикам откровенно повезло: увидеть такой матч - дорогого стоит! Искренняя, не оставляющая места для равнодушия игра была предложена обеими сторонами с первых же минут. Атака одной команды лихо сменялась атакой другой. Что вылилось к 25-й минуте в три забитых мяча. Распределились они в соотношении один к двум. В пользу команды гостей.
Не желая мириться с подобным положением дел, «Дружба» усилила давление, добилась опасного штрафного. Который мощным и точным ударом реализовал вернувшийся в Майкоп Сергей Потешкин. Спустя семь минут еще одна хозяев позволила им повести в счете.
Во втором тайме «Дружба» окончательно перевела игру к воротам Курсекова, которому не раз приходилось выручать свою команду. Но на 73-й минуте майкопчане остались в меньшинстве. Совсем не обязательную вторую желтую карточку заработал Балабанов, который, по мнению главного арбитра Константина Никиши, слишком долго подавал угловой.
В результате астраханцы уцепились за шанс спасти матч. И им это удалось. На третьей добавленной минуте затяжная атака гостей привела к ничьей. Вышедший на замену Сергей Гриненко притаился у дальней штанги. Последовал навес в его зону, и форвард «Астрахани» поразил незащищенный угол ворот. Хотя, как показалось с трибуны, кто-то из волжан придержал вратаря «Дружбы» Москаленко, стремившегося перехватить мяч, но свисток арбитра помолчал, Эпизод вызвал бурные споры. В том числе, болельщиков, пришедших к единодушному мнению - пора, черт возьми, вводить видеоповторы.
Главный тренер «Астрахани» Павел ГУСЕВ: - Испытываю смешанные чувства. Есть и определенная неудовлетворенность от результата, несмотря на хорошую игру нашей команды. Мы все-таки дважды выходили вперед, а в итоге пришлось сравнивать счет в весьма драматической концовке.
Главный тренер «Дружбы» Мурат ЗЕКОХ: - Такие матчи очень нравятся болельщикам. Хорошее качество игры. Много моментов. Много голов. Лихо закрученная интрига. Единственное, о чем сожалею, так это от упущенной победы.
Максим Саус, Майкоп
Кавказтрансгаз-2005 - Ангушт - 3:3 (1:1)
Голы: Келигов, 10 (0:1), Трещанский, 20 (1:1), А.Конов, 59 (2:1), Шовгенов, 62 с пенальти (3:1), Гугуев, 88 (3:2), Ахильгов, 90 (3:3).
Предупреждения: Григоренко (К), 12, Штефко (А), 19 Нартиков (К), 90, Рощевский (А), 90.
Удаление: Рощевский (А), 90.
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону) - 4.