роводивший подготовительный сбор в Кисловодске «Краснодар», второй в текущем рейтинге клуб первого дивизиона, сыграл разными составами контрольные поединки с аутсайдером второго эшелона российского футбола «Ротором».
«Краснодар»: Пчелинцев (Перов, 46), Новович, Цуканов, Тараканов, Багаев, Анатолий Шевченко, Шипицин, Жданкин, Татарчук, Гогниев (Дедечко, 46), Кнежевич (Пикущак, 46).
«Ротор» (Волгоград): Никитин, Луканченков, Рябоконь, Олеников, Лобков, Першин, Кочубей, Савин (Гайдуков, 64), Борисов, Киреев, Эрлих (Маркосов, 60).
Судья: Фарсанданян (Кисловодск).
Кисловодск. Центральный стадион. Пасмурно. 24 градуса. 50 зрителей.
Условно второй состав «быков» уступил условно второму составу волжан.
Первый тайм, как сообщил пресс-атташе кубанского клуба Денис Данильченко, получился примерно равным. Однако удачливее оказались волгоградцы. На 21-й минуте в штрафной «Краснодара» возникла суматоха, мяч отскочил к Савину, тот прострелил на Борисова, и форвард пробил Пчелинцева.
В концовке тайма «горожане» могли отыграться, но Кнежевич и Жданкин своими шансами не воспользовались.
Сразу после перерыва Жданкин мог реабилитироваться. Но вместо того, чтобы поразить пустые ворота, залепил мячом в перекладину. Больше опасных моментов ни те, ни другие не создали.
Краснодар - Ротор - 4:1 (1:1)
Голы: Житников, 22 (0:1), Епифанов, 23 в свои ворота (1:1), Дедечко, 49 (2:1), Гогниев, 59 (3:1), Комков, 85 (4:1).
«Краснодар»: Ботвиньев, Марков (Дедечко, 34), Мирошниченко, Мартынович, Е.Калешин, Сурнев, Пазин, Олейник, Михеев (Кнежевич, 80), Комков, Яркин (Гогниев, 46).
«Ротор» (Волгоград): Малышев, Гузь, Куканос, Епифанов, Ионов, Шудров, Шестаков, Дзахмишев (Тузовский, 51), Житников, Каньенда, Дорожкин (Мысин, 56).
Судья: Бердиев (Кисловодск).
Кисловодск. Центральный стадион. Пасмурно. 20 градусов. 100 зрителей.
А вот основа «Краснодара» от основы «Ротора» в тот же день не оставила камня на камне. Что любопытно, счет, как и в первом матче, открыли волжане. Отметим, что в голевой комбинации принял участие Денис Дорожкин, отданный «быками» «Ротору» в аренду. Он выиграл «второй этаж» (габариты позволяют), и Житников в падении нанес разящий удар.
Но уже спустя минуту краснодарцы отыгрались. Пазин навесил с углового, и капитан «Ротора» Епифанов, испуганный Мирошниченко с Мартыновичем, навязавшим ему жесткую борьбу, головой вогнал мяч в верхний угол собственных ворот.
Во втором тайме голы в ворота «Ротора» посыпались, словно из рога изобилия. Новобранец «горожан» Денис Дедечко забил очень красиво, перевисев в воздухе защитников волжан. Мяч вонзился в «девятку». Затем отличился другой новичок - Спартак Гогниев. После классного паса Сурнева он оказался один на один с вратарем и не оставил тому шансов. Ну а точку поставил один из уже состоявшихся лидеров нынешнего «Краснодара» Михаил Комков. Как сообщил пресс-атташе «горожан» Денис Данильченко, он, получив передачу от Евгения Пазина, издевательски подсек мяч над бросившимся ему в ноги вратарем.