«Дружба» (Майкоп): Шогенов, Виктор Кузнецов, Зеленский (Муков, 90), Иван Юдин, Таукенов, Батырбиев, Балабанов, Жегулин, Ст.Мирный (Д.Павлов, 25, Р.Кулов, 89), А.Романенко (Панченко, 60), Узденов (Мальцев, 81).
«Ангушт» (Назрань): Рощевский, В.Албаков, Хуранов, Нечукин, Шаков, Г.Гузь (Газдиев, 67), Аз.Балкаров, Барахоев, Анзор Даурбеков (Осмаев, 78), Аслан Дзейтов (Коттоев, 75), Лучин (Магомед Гугуев, 82).
Предупреждения: Лучин, 11, Аз.Балкаров, 22, Балабанов, 39, Шогенов, 88, Жегулин, 90.
Судья: Мирошниченко (Ростов-на-Дону) - 4.
Майкоп. Стадион «Юность». 1200 зрителей.
ротивостояние майкопчан с представителями Ингушетии к отчетному матчу насчитывало уже 16 встреч, и ровно в половине из них «Ангушт» добивался победы. Не собирались гости отдавать очки и на этот раз, о чем прямо сказал перед матчем капитан команды из Назрани Ахмет Барахоев, еще в прошлом сезоне выступавший в коллективе из столицы Адыгеи.
В первом тайме шла вязкая борьба, скорости не были высокими и потому забитых голов зрители, заполнившие стадион «Юность» до отказа, не увидели. Кстати, и «Ангушт» не остался без своих болельщиков: команду из Назрани поддерживала группа из 15 студентов из Ингушетии, обучающихся в Майкопе. И, надо сказать, голоса поклонников гостей в первом тайме не потерялись. А вот во втором с появлением большой группы болельщиков «Дружбы» с флагом Республики Адыгея слышны были только болельщики майкопчан. Их неистовая поддержка, напоминавшая темпераментом знаменитую бразильскую торсиду, аналогов которой не припоминается более чем за 20-летнюю историю посещения матчей майкопчан, завела команду, и «Дружба» буквально понеслась вперед.
Штрафной от левой бровки в исполнении Балабанова завершился навесом во владения Рощевского, и взмывший в воздух Узденов по баскетбольному перевисел своих визави, плюс ко всему, сумел перегруппироваться в воздухе и нанес роскошный удар головой. 1:0.
«Ангушт» ринулся сравнивать счет, но Лучин попал в штангу, а в контратаке оставшийся без опеки форвард хозяев Павлов хитрым ударом вторично поразил ворота гостей.
В оставшиеся до окончания матча двадцать минут наставник «Ангушта» Руслан Идигов выпустил свежих форвардов Осмаева и Магомеда Гугуева. Оба имели два хороших момента у ворот Шогенова, однако грамотно распорядиться мячом не сумели. В свою очередь, выпад майкопчанина Жегулина мог и вовсе обернуться разгромом гостей.
Главный тренер «Ангушта» Руслан ИДИГОВ: - Это была игра двух хороших команд. «Дружба» заслуживает самых лестных слов. Мы же были наказаны за две позиционные ошибки и просим прощения у нашей группы поддержки, которую не смогли порадовать результатом.
Главный тренер «Дружбы» Мурат ЗЕКОХ: - «Ангушт», без сомнения, команда серьезного уровня. Игра с гостями из Назрани не стала для нас легкой прогулкой, она потребовала значительных усилий. Просто обязан отметить мощную поддержку болельщиков, существенно помогших нашей команде добыть победу.