Футбол. Второй дивизион. «Юг». Межсезонье

«Намагниченные» перчатки Ермакова

З
апланированный контрольный матч между «Краснодаром» и «Черноморцем», к сожалению, не состоялся. Днем 17 марта неожиданно повалил сильный снег. Тем не менее, автобус с новороссийскими футболистами отправился в путь. Но сумел добраться лишь до перевала. Здесь царило настоящее столпотворение застрявших в снегу машин. Руководство команды приняло благоразумное решение вернуться на свою базу.
А перед этим моряки провели на своем поле товарищеский матч с тамбовским «Спартаком», занявшим в прошлом сезоне девятое место в зоне «Центр» второго дивизиона.
Черноморец - Спартак Т 1:0 (0:0)
Гол: Омельченко, 58.
«Черноморец» (Новороссийск): Маргарян (Сукасян, 46), Клюев (Кенкишвили, 46), Корнилов, Бельков (Отюцкий, 46), Морозов, Гор Миносян (Осадчук, 46), Ершов (Ксанаев, 46), Балов (Омельченко, 46), Меркитан (Окорочков, 46), Синяев (Каратляшев, 46), Волобуев (Бурмаков, 46).
«Спартак» (Тамбов): Ермаков (Панов, 46), Девичинский (Шубин, 57), Авдеев, Самохвалов, Проскуриков, Молодцов (Марченко, 46), Малин (Сопин, 58), Снетков (Жидких, 52), Рязанов (Горбунов, 46), Сурин (Куликов, 58), Подыльков (Поляков, 60).
Удаление: Самохвалов, 86.
Судья: В.Кузнецов (Новороссийск).
Новороссийск. 1800 зрителей.
Видимо, для разнообразия наставник новороссийцев Хазрет Дышеков выпустил в стартовом составе тех футболистов, которые обычно выходят на замену. Окрыленные доверием тренера, резервисты с первых же минут ринулись на штурм ворот гостей.
На 3-й минуте Волобуев, находящийся в «Черноморце» на просмотре, вышел один на один с вратарем, но пробил рядом со штангой. Вскоре он же с линии штрафной еще раз «выстрелил» по воротам «Спартака». Голкипер мяч зафиксировать не сумел, но набегавший Меркитан ударил неточно. Затем уже сам Меркитан оказался с глазу на глаз с тамбовским стражем ворот, и опять тот оказался на высоте.
После этой пятнадцатиминутной осады владений Ермакова игра как-то поуспокоилась, выровнялась. И только к концу тайма хозяева вновь встрепенулись и провели две неплохие атаки. На 43-й минуте Волобуев сыграл на опережение, ударил, но в очередной раз вратарь «Спартака» оказался на месте. Затем Клюев сделал точную передачу в штрафную, Синяев вовремя откликнулся и пробил головой - прямо в руки голкипера. Словно намагниченные перчатки у этого Ермакова!
После перерыва главный тренер «Черноморца» бросил в бой основные силы. Но и им всего лишь один раз удалось огорчить вратаря гостей. Случилось это на 58-й минуте. Ксанаев отдал мяч Бурмакову, тот дальше - на ход Омельченко, и атакующий хавбек нанес разящий удар низом. Заменивший Ермакова Панов был бессилен. 1:0.
Были еще неплохие моменты для взятия ворот у Осадчука и Бурмакова, однако счет до конца встречи так и не изменился.
21 марта футболисты «Черноморца» провели в Краснодаре спарринг с «Кубанью». 23-го числа они отправятся в небольшой отпуск, а уже 28-го вновь соберутся в Новороссийске и начнут готовиться к первому матчу чемпионата, как говорится, в рабочем режиме.