Упорхнули на «правом крыле»

Динамо-Виктор (Ставрополь) - СКИФ - 34:39 (18:20)
СКИФ: Сапрыкин (6 и 21; 28%), Ю.Степаненко (10 из 29; 34%); Дряпочко - 16(6), О.Фролов - 9, Ермаков - 5, С.Степаненко - 3, Валерий Мягков - 2, Энговатов - 1, Дубов - 1, Габоев, Алейников, Рыбалов.
Судьи: Плотников, Кавешников (оба - Москва).
редварительный этап чемпионата страны финиширует мощным спуртом - команды проводят по две игры в неделю. До определения четвертьфинальных пар в серии плей-офф остался всего один тур. Бронзовый призер прошлого чемпионата краснодарский СКИФ «воюет» за пятую строчку, что позволит в четвертьфинале получить в соперники астраханскую «Зарю Каспия», а не волгоградский «Каустик». В двух последних турах, чтобы потеснить «Сунгуль», краснодарцам нужно набрать минимум три очка. Первый шаг был сделан в Ставрополье, где СКИФ победил «Динамо-Виктор». О матче рассказывает главный тренер краснодарцев Александр Фролов.
- Ставропольский клуб лишился шансов попасть в плей-офф, но борется за 9-10-е места, чтобы облегчить себе жизнь в переходном турнире. Так что ни о каких подарках от соперника, которому ничего не нужно, нам ждать не приходилось. Вообще, «Динамо-Виктор» довольно крепенькая команда, долгое время выступающая одним составом. Единственное, тамошние вратари не соответствуют уровню суперлиги.
У нас, к сожалению, к большому количеству травмированных добавился капитан Артем Иванов. Зато поправился Виктор Энговатов, который изредка появлялся в предыдущих встречах. Его выздоровление было очень кстати, потому что неважно сыграл основной разыгрывающий Руслан Габоев. С появлением в розыгрыше Энговатова команда, наконец, обрела свое лицо.
Первый тайм получился неудачным. Достигли лишь шаткого преимущества - 20:18. Мы не должны пропускать от такого соперника почти два десятка голов! Вратарь Александр Сапрыкин сыграл не лучшим образом. Благо, пропущенные голы частично компенсировали «быстрым центром». Юрий Степаненко, вышедший на замену, лучше выглядел на последнем рубеже. Кроме того, удачно сыграло правое крыло атаки. Полусредний Тарас Дряпочко забросил 16 голов, а крайний игрок Олег Фролов добавил девять. И второй тайм мы провели достаточно уверенно, не позволили сопернику приблизиться в счете на опасное расстояние.
Каустик (Волгоград) - Нара (Наро-Фоминск) - 44:26 (21:17)
Заря Каспия (Астрахань) - РГУФК-Чеховские медведи (Чехов) - 33:32 (20:14)
Университет-Нева (Сакнт-Петербург) - Сунгуль (Снежинск) - 33:24 (20:14)
Локомотив (Челябинск) - Пермские медведи (Пермь) - 33:24 (17:11)