Динамо М - Динамо Кр - 3:0 (25:16, 25:21, 25:21)
«Динамо» (Москва): Н.Гончарова - 22 (18, 3, 1), Перепелкина - 10 (4, 5, 1), Джиоли - 10 (8, 1, 1), Пархоменко - 8 (2, 2, 4), Година - 7 (5, 2, 0), Махно - 6 (4, 2, 0), Ежова (либеро).
«Динамо» (Краснодар): Маммадова - 15 (12, 1, 2), Макарова - 13 (10, 1, 2), Вдовина - 4 (1, 2, 1), Лебедева - 4 (4, 0, 0), Левина - 2 (1, 0, 1), Искулова - 2 (1, 0, 1), Меркулова, Лубнина, Болотова, Кабешова (либеро).
Д
ействующий чемпион страны столичное «Динамо» выглядит непрошибаемой стеной. Москвички одержали победы во всех встречах чемпионата, при этом даже ни разу не доводили дело до тай-брейка. Краснодарки, у которых наметилась неплохая победная серия, увы, не смогли сбить москвичек с уверенной поступи. Даже не пошатнули…
Все три партии получили достаточно симптоматичными. А первые две вообще так и тянет назвать близнецами. В обоих случаях до первого технического перерыва счет был равным, хотя в первом сете краснодаркам пришлось выравнивать положение со счета 0:4, во втором - с 0:3. Но вот отрезок между первым и вторым техническими тайм-аутами неизменно получался роковым. Каждый раз счет становился 16:11 в пользу Москвы. Единственные отличия можно было наблюдать в концовках. В первой партии краснодарки провалились со счета 16:21, проиграв четыре очка подряд. Во втором сете «пободались» до счета 20:22.
Третий сет прошел в более плотной борьбе. Провал снова случился в роковой точке между техническими перерывами - 7:12. Но на сей раз подопечным Юрия Маричева удалось частично сгладить последствия - 14:16. Затем счет и вовсе сравнялся - 19:19, но концовка полностью осталась за хозяйками.
Блок столичной команды сыграл просто великолепно, москвички в этом компоненте набрали 15 очков, тогда как для сравнения в активе краснодарок лишь четыре. Благодаря блоку хозяйки наглухо прикрыли и лидера Краснодара Наталью Маммадову, которая реализовала только 30 процентов своих атак.
Индезит (Липецк) - Ленинградка (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:18, 25:16, 29:27)
Динамо (Казань) - Университет-Технолог (Белгород) - 3:0 (25:15, 25:17, 25:19)
Омичка (Омск) - Уралочка-НТМК (Свердловская область) - 3:0 (25:19, 25:16, 25:19)
Динамо-Янтарь (Калининград) - Заречье-Одинцово (Московская область) - 3:2 (25:23, 24:26, 27:25, 21:25, 15:11)
Самородок (Хабаровск) - Автодор-Метар (Челябинск) - 1:3 (29:31, 25:17, 24:26, 19:25)