Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 5-й тур

Догоняющие дрогнули?

«Г
НС-Спартак» пока непоколебим. Команда, выигравшая в прошлом сезоне многие трофеи любительского футбола, уверенно движется к победе в зимнем турнире. «Налоговики», как и в предыдущих турах, сохранили свои ворота в неприкосновенности и забили в ворота крепенького «Универспорта» два гола. Причем, сделали это безо всяких треволнений, уже в течение первой четверти часа игры.
Внушительная группа преследователей, состоявшая из четырех команд, несколько поредела - потерял очки КубГУ. Студенты сыграли в нулевую ничью с Центром подготовки футболистов и оказались за частоколом спин «Спорт Стиля», «Юбилейного» и «Легиона», которые продолжают погоню за лидером.
КубГУ-Буревестник - Легион - 0:2 (0:1)
Голы: Сафадие, 21 с пенальти, Тюкалкин, 37.
«КубГУ-Буревестник»: Ушакевич, Зумакулов, Манечкин (Н.Петрук, 47), Васякин, Фомин, Демахин (Мерзляков, 36), Пирожков (Петров, 43), Полубояров, Ленский (Дорошенко, 31), Погорелов (Руб.Сарьян, 31), Золотарев.
«Легион»: Таран, Бочаров, Наталич, И.Горюнов, Шарпаев, Порхачев (Герлиц, 33), Саакян, Мирный (Михайленко, 56), Тюкалкин (Илькун, 55), Сафадие (Масалитинов, 40), Решетов (Белашов, 45).
Судья: Новиков.
150 зрителей.
НАЦ ФНТ-3 - Юбилейный - 0:2 (0:1)
Голы: Ефремов, 11, Цацкин, 54 с пенальти.
«НАЦ ФНТ-3»: Финьков (Шутов, 31), Савченко, Лурсманашвили, Соколов, Тарасенко, Белогаев, Кучер (Селецкий, 31), Ушаков (Толханов, 44), Мисулев (Егоров, 41), А.Воронов (Д.Зайцев, 41), Скорняков (А.Гончаренко, 31).
«Юбилейный»: Бутко (Валеев, 31), Лисовой, Копылов (Делон, 31), Голубкин, Кияшкин, Торян, Ефремов, Демченко, Антоненко (Магомедов, 56), Цацкин, Оволано.
Судья: Анисимов.
100 зрителей.
Универспорт - ГНС-Спартак - 0:2 (0:2)
Голы: Заико, 2, Бибик, 13.
«Универспорт»: Нестеренко, Землянский, Трещанский (Кучер, 47), Попатенко, Кокарев, Юдин, Смирнов, Кайванов, Иванчук (Аршинов, 31), Краснянский (Стрельников, 31), Алимов (Гши, 38).
«ГНС-Спартак»: Коробко, Головинов, Лагойда, Тараненко (Ярмизин, 52), Туренко, Савостин, Селин, Е.Бузникин (Дроботенко, 58), Заико, Бибик (Овчаренко, 46), Пантюшенко.
Судья: Фофанов.
КубГУ - ЦПФ - 0:0
«КубГУ»: Кузьминский, Саньков (Шабонин, 46), Шипулин, Зеленский, Гришечкин, Устинов, Т.Мамедов (Раф.Сарьян), Михайлов, Осипов, Левонян (Матяж, 31), Иваненко (Рябиков, 31).
«ЦПФ»: Дубов, Кропачев, Агафонов, И.Колесников, Шипилов, Стетюха, Матвиенко, Черкасов, Федотов, Попов (Ощенков, 31), Поправкин.
Судья: Стипиди.
300 зрителей.
Выселки - Энем - 1:2 (1:1)
Голы: Гусейнов, 19 (1:0), Ал.Хатит, 20 (1:1), Ал.Хатит, 59 (1:2).
Судья: Дорошенко.
50 зрителей.
Спорт Стиль - Сокол-ЗИМ - 2:0 (2:0)
Голы: И.Киселев, 8 с пенальти, Калашников, 12 в свои ворота.
«Спорт Стиль»: Р.Мамедов, Хромыков (Р.Шаповалов, 46), Резник (Улуханов, 46), Стрельцов, Крючихин, И.Киселев (Пострыгай, 44), Филиппов (Грешичин, 50), Батырбиев (Чугунов, 56), М.Петрук (Удо, 44), Подкорытов, Сторожук (В.Колесниокв, 44).
«Сокол-ЗИМ»: Гакаме, Рафиков (И.Лысенко, 31), Панченко, Гущин, А.Калашников, Чупринда, Василькин, Паньков (Вяч.Веселов, 31), Артемов (Зафесов, 31), А.Семак, Параскевов.
Судья: Помилуйко.
Счет 2:0 очень полюбился командам в этом туре. Перед заключительным поединком тура, в котором встречались «Спорт Стиль» и «Сокол-ЗИМ», было зафиксировано три таких результата из пяти.
Спортстилевцы быстро выполнили своеобразный «норматив». На 8-й минуте состоялся пенальти в ворота «Сокола» за игру рукой в штрафной площади. Этот момент вызвал бурю эмоций со стороны пострадавших. А Игорь Киселев четко пробил с «точки», забив свой четвертый мяч в турнире.
Второй гол не заставил себя долго ждать. Через четыре минуты навес Константина Подкорытова со штрафного нечаянно замкнул Андрей Калашников, срезав мяч в свои ворота - 2:0. Тут же весьма неудачно выбил мяч вратарь «Сокола» Рауф Гакаме, едва не сделав соперникам подарок. Но обошлось.
Игра, однако, была отнюдь не сделана. На передачу со своей половины поля откликнулся капитан «Сокола» Владимир Чупринда, и только усилиями своего голкипера Романа Мамедова, далеко выбежавшего из-за пределов штрафной и очень эффектно - головой в падении - выбившего мяч за лицевую линую, «Спорт Стиль» избежал крупных неприятностей.
Второй тайм прошел с большим преимуществом «Сокола». Футболисты этой команды загубили как минимум четыре выгодных момента. В этой связи особенно жаль, что в матче не смог принять участие заявленный за «Сокол» прославленный форвард Олег Терехин.