Футбол. Первая лига. Финал

Мажорный старт «Кубаночки»

«К
убаночка» нынче в Омске, где начался финальный турнир по определению счастливчика, которому предстоит в сезоне-2010 подняться этажом выше и сыграть в элитной лиге.
Подопечные Татьяны Зайцевой стартовали более чем убедительно - с двух кряду разгромных побед.
В первом поединке без вопросов был повержен иркутский «Рекорд» - 8:0. Голы на счету Юлии Корнейченко - 3, Яны Чуб - 2, Елены Костаревой, Галины Гладкой и Кристины Чичкала.
А затем краснодарки вдоволь «накостыляли» «Фортуне» из Екатеринбурга. 9:0!
Открыла счет игрок молодежной сборной России Анна Пасешник. Она легко освободилась от опеки уральских защитниц и без промедления отправила мяч в сетку. Спустя десять минут уже Юлия Корнейченко элегантно обыграла голкипера соперниц и поразила пустые ворота. На 28-й минуте паника в оборонительных порядках «Фортуны» обернулась автоголом.
После перерыва натиск краснодарских амазонок на ворота девушек из Екатеринбурга усилился, и голы, словно из рога изобилия, посыпались один за другим. Сначала Раиса Одинцова после навеса в штрафную буквально затолкала мяч в ворота - 4:0. Затем, на 56-й минуте, защитницы «Фортуны» допустили грубую ошибку, отдав пас точно в ноги Елене Костаревой, та на скорости ушла от опекунов и с угла штрафной выполнила отменный прострел на оставшуюся без присмотра Яну Чуб. 5:0.
На том «Кубаночка» останавливаться не пожелала и понеслась громить деморализованного соперника. Шестой гол записала на свой счет Марина Пушкарева, удачно сыгравшая на добивании. Вскоре отличилась Раиса Одинцова. Чуть позже из убойной позиции не промахнулась Яна Чуб. А точку поставила Марина Пушкарева, метким ударом завершившая многоходовую комбинацию.
С шестью очками и отличной разницей мячей «Кубаночка» возглавила турнирную таблицу после двух игровых дней. Ближайший соперник - красноярская «СФУ-Мастерфайбр».