Динамо-АГУ - БК Липецк - 85:72 (22:13, 16:17, 22:22, 25:20)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): Барсуков - 21, И.Хмара - 14, Долгополов - 14, С.В.Иванов - 12, Пепеляев - 8, Р.Хакунов - 8, Туов - 5, Александрдр Степанов - 3, Блягоз.
БК «Липецк»: Ладик - 17, И.Астафьев - 15, М.Филимонов - 13, Янютин - 13, Багинский - 11, Поморов - 3, Трунов.
Судьи: Кунявский (Саратов), Назаренко (Краснодар), Компанищенко (Азов).
Майкоп. Спортзал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
аконец-то стартовал баскетбольный сезон в Майкопе. Задача в этом году у команд высшей лиги очень серьезная - необходимо попадание в первую четверку, которая продолжит борьбу за место в высшей лиге на следующий сезон. В апреле лучший квартет южного дивизиона будет скрещен с первой четверкой северной подгруппы, и, таким образом, определится восьмерка, которая выступит в высшей лиге в сезоне-2010/11.
Майкопское «Динамо» поставило своей задачей непременное попадание в первый квартет, а потому намерено биться за победу в каждой игре.
В первом поединке с липчанами действия хозяев выглядели весьма слаженными. Гости лишь раз вышли вперед, поведя в первой четверти 13:9, на что получили в ответ от хозяев рывок со счетом 15:0. Пошла игра у Барсукова, раз за разом находившего щели в зональных построениях «Липецка». Уверенно контролируя ход матча, майкопчане добились заслуженной победы.
Динамо-АГУ - БК Липецк - 97:62 (25:10, 25:19, 17:19, 30:14)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): И.Хмара - 23, Р.Хакунов - 20, Туов - 19, Долгополов - 14, Пепеляев - 7, Барсуков - 4, С.В.Иванов - 4, Меретуков - 4, Блягоз - 2, Кубанский, Александр Степанов.
БК «Липецк»: М.Филимонов - 21, Багинский - 12, Янютин - 13, И.Астафьев - 11, Ладик - 5, Поморов, Трунов.
Во втором матче динамовцы и вовсе не оставили камня на камне от «Липецка». Сразу же уйдя в отрыв в первой четверти, позднее майкопчане довели свое преимущество до 30 очков! Наставник «Динамо-АГУ» Андрей Синельников дал шанс проявить себя молодежи, и та не подкачала, увеличив перевес хозяев до «плюс 35». В заключительном периоде красивейшими четырьмя подряд «трехами» порадовал публику Георгий Туов. Его почин поддержали Илья Хмара и Руслан Хакунов, что сделало победу майкопчан не только крупной, но и эффектной.