Футбол. Первый дивизион. 30-й тур

Комплекс покусанных локтей

КАМАЗ - Краснодар - 2:1 (2:1)
Голы: Дорожкин (Татарчук), 13 (0:1), Каньенда (Алхазов), 31 (1:1), Гогниев (Кренделев), 40 (2:1).
«КАМАЗ» (Набережные Челны): ЯШИН - 6,5, Козлов - 5,5, Куканос - 5,5, Кудинов - 5,5, Ложкин - 5,5, Тодорович - 5,5, А.Кренделев - 6,0 (Ивашенцев, 80 - б/о), Перов - 5,5 (Комков, 71 - 5,0), Каньенда - 5,5 (Кобялко, 64 - 5,5), Гогниев - 6,0, Алхазов - 6,0 (Пименов, 58 - 5,5).
«Краснодар»: Пчелинцев - 6,0, Мирошниченко - 5,5, Цуканов - 5,5, Романович - 5,5, Е.Калешин - 5,5, Дудник - 5,0 (Фатуллаев, 46 - 6,0), Татарчук - 6,0 (Олейник, 70 - 5,0), Кантонистов - 5,5, Сурнев - 5,5, Багаев - 5,0 (Мухутдинов, 74 - б/о), ДОРОЖКИН - 6,0 (Лошкарев, 62 - 5,5).
Предупреждения: Деменко, 45, Сурнев, 45, Цуканов, 50, Романович, 59, Фатуллаев, 59, Козлов, 78, Пименов, 87, Кобялко, 90.
Судья: Верулидзе (Владикавказ) - 5.
Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 4000 зрителей.
обеду, которую одержала команда, уступавшая в счете, принято называть волевой. Но как назвать команду, которая, регулярно выходя вперед, никак не может отстоять победу?
В противостоянии с «КАМАЗом» подопечные Нурбия Хакунова и Сергея Вахрушева продолжили свою примечательную серию. Вот уже в третий раз подряд, открывая счет, «Краснодару» остается кусать локти. Причем, во всех трех случаях в ворота бело-зеленых залетало по два гола, которые дважды принесли соперникам волевые победы, и один раз - волевую ничью. Тенденция, однако!
Впрочем, если рассматривать противостояние с «КАМАЗом» в отрыве от сезона в целом, «Краснодар» не заслуживает жесткой критики. На двоих оппоненты создали целую прорву голевых моментов - вот только хозяевам повезло чуть больше.
На великолепный гол Дорожкина в левую «девятку» челнинцы ответили массированным штурмом под занавес первого тайма. За Пчелинцева в тот отрезок играли и везение, и каркас ворот, и собственное мастерство - но даже консолидированные усилия трех факторов не предотвратили два гола после угловых, которые оказались на счету Каньенды и Гогниева.
После перерыва «Краснодар» имел преимущество и имел шансы, но они не принесли счастья. После ударов Цуканова и Кантонистова хозяев выручил Яшин, а когда и он уже был бессилен, на помощь пришла перекладина.
Не судьба, значит. Пока не судьба…
Главный тренер «Краснодара» Нурбий ХАКУНОВ: - В целом, игра команде удалась, особенно в первом тайме. Да и в первом круге против «КАМАЗа» мы отыграли хорошо. Но если тогда на результат повлияли привходящие обстоятельства, то теперь кроме себя винить некого, и остается только сожалеть об упущенных возможностях. Отмечу подвиги Пчелинцева в первом тайме, благодаря которым мы до последнего сохраняли шансы на благополучный исход.
Главный тренер «КАМАЗа» Юрий ГАЗЗАЕВ: - Оказывается, бывает достаточно играть в футбол пятнадцать минут из девяноста… У меня нет слов!
- Но лучше ведь победа при невыразительной игре, чем наоборот?
- Я признаю хорошую игру при плохом результате. И в этом случае могу даже поблагодарить футболистов за такой матч. Если они продемонстрировали самоотдачу. Спортсмен должен выходить и все девяносто минут отдаваться игре. Если нет сил - выползай, и тебя заменят!