Новости НСГ.

Гребля на байдарках и каноэ. Завершился чемпионат мира в Дартмуте (Канада). На нем был разыгран 31 комплект наград. Сборная России завоевала 10 медалей - одну золотую, пять серебряных и четыре бронзовых, став шестой в общекомандном зачете. Первенствовала же команда Германии (7-8-3), на второй позиции Белоруссия (7-0-0), на третьей - Венгрия (6-4-2), на четвертой - Канада (4-0-3), на пятой - Испания (2-1-1). По общему числу наград наши соотечественники заняли третье место (10) после немцев (18) и венгров (12). Свой вклад в копилку сборной России внесли и кубанские гребцы. В первую очередь, это касается Виктора Мелантьева. Вместе с Николаем Липкиным, Евгением Игнатовым и Иваном Штылем он стал чемпионом мира в эстафете 4х200. Кроме того, завоевал серебро в каноэ-четверке (200 м) и бронзу - в двойке (1000 м). Третьего результата в составе байдарки-четверки на дистанции 200 метров добился и Роман Зарубин.
Пляжный волейбол. Краснодарец Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский из Белгорода стали победителями пятого этапа Кубка мира, прошедшего в Норвегии. В финале они обыграли латвийский дуэт Самойлов/Сорокин - 21:13, 21:16. Третье место заняли бразильцы Харли и Элисон.
МВД России - Алания - 0:3 (-:+)
В понедельник 17 августа состоялись еще шесть матчей: «Урал» - «Салют-Энергия», «КАМАЗ» - «Балтика», «Волга» НН - «Шинник», «Волгарь-Газпром-2» - «Витязь», «Анжи» - «Носта», «Краснодар» - «Черноморец». Но они завершились поздно вечером, когда этот номер газеты был уже подготовлен к печати.