Гандбол. Суперлига. Женщины. 22-й тур

Разгром по расписанию

Ч
то ж, в Волгограде без чудес. 22-й тур регулярного чемпионата России практически ничего не изменил в турнирной таблице, добавив лишь командам по единичке в графу «сыгранные матчи». Как и прогнозировалось специалистами, «Кубань» финишировала крупным поражением от «Динамо», едва ли не главного фаворита текущего первенства.
На горизонте же замаячило привычное, но все столь же интригующее блюдо: четвертьфинал плей-офф между «Кубанью» и «Ростовом-Доном». Серия до двух побед стартует в Краснодаре, а вторая и, если потребуется, третья встречи состоятся в Ростове-на-Дону. Ну а пока, по просьбе корреспондента «Независимой спортивной газеты», о матче с «Динамо» рассказывает главный тренер «Кубани» Наталья Цыганкова.
Динамо - Кубань - 38:22 (19:8)
«Динамо» (Волгоград): Карпова (3 из 9; 33%), Тимошенкова (11 из 27; 41%); Хмырова - 12, Милова - 8(5), Яценко - 4, Жулькина - 4, Авдекова - 3, Макеева - 3, Буянова - 3(3), Гребенкина - 1, Левина, Кочетова.
«Кубань» (Краснодар): Тормозова (8 из 37; 22%), Складчикова (2 из 11; 18%); Синицина - 7(2), Бобровникова - 4(3), Сень - 3, Евтухова - 2, Буланкина - 2, Ирина Смирнова - 1, Цвиринько - 1, Дмитриенко - 1, Черномурова - 1, Проценко, Нехорошева, Гущина.
Ход игры: 2:0, 4:1, 5:3, 8:3, 12:4, 16:6, 19:8, 20:8, 24:14, 30:18, 33:20, 38:22.
Судьи: Павлюков, Орешин (оба - Саратов).
Волгоград. ГЗ «Динамо». 600 зрителей.
- Игра не имела для нас особой турнирной мотивации. Даже фантастическая победа в Волгограде вряд ли что-то меняла: «Ростов» в домашнем противостоянии с «Лучом» был настроен серьезно.
Поэтому сосредоточилась я на том, чтобы наиграть молодежь и опробовать некоторые тактические варианты в преддверии противостояния с донским клубом. Испытали защитную схему, попробовали в нескольких атакующих сочетаниях Синицину. Времени, словом, даром не теряли.
Что же до самого матча, то в первом тайме у «Кубани», вышедшей на площадку в полурезервном составе, совершенно не ладилась игра в нападении. Множество потерь вылилось в уйму хозяйских контратак - и отставание в 11 мячей к перерыву.
Во второй половине встречи заиграли получше. Хотя проблем-то еще хватает, сами понимаете. Особенно «прогибаются» действия в большинстве: имея на одного игрока больше, играем даже хуже, чем в равных составах! Но это уже песня из другой оперы. В Волгограде же «Кубань», можно сказать, потерпела плановое поражение.
- Как оцениваете расклад сил в четвертьфинальной серии с «Ростовом-Доном»?
- Будет трудно, но мы поборемся. В текущем сезоне поединки с «Ростовом» у «Кубани» не задавались - ни дома, ни в гостях. Никак не удавалось удержать Аджидерскую, которая забросила по десятку мячей в обеих встречах. Что ж, попробуем перестроить оборону. Может, в новом сочетании она будет действовать удачнее…
Лада (Тольятти) - Звезда (Звенигород) - 30:32 (15:16)
Ростов-Дон - Луч (Москва) - 33:27 (14:14)
ГК 53 (Москва) - АГУ-Адыиф (Майкоп) - 37:25 (17:13)
Астраханочка - Алиса (Уфа) - 26:21 (18:11)
Лада-2 (Тольятти) - Университет (Ижевск) - 34:31 (17:18)