Динамо-АГУ - Старый Соболь - 85:86 (19:21, 24:18, 24:22, 18:25)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): Долгополов - 24, Хмара - 19, С.Иванов - 17, Барсуков - 12, Туов - 5, Хакунов - 4, Меретуков - 4, Пепеляев.
«Старый Соболь» (Нижний Тагил): Вальгер - 29, Маркелов - 18, К.Ежов - 10, Дубинин - 10, Вагнер - 6, Вдовин - 6, Мягков - 4, Мусалипов - 3.
Судьи: Воронин (Ростов-на-Дону), Мотков (Орел), Данилов (Краснодар).
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
И
гра выдалась просто потрясающей! Команды как пошли вровень с самого начала, так и добрались до последней минуты поединка в варианте «ноздря в ноздрю». За три секунды до сирены динамовцы вели 85:84. Наставник гостей Сергей Ежов взял тайм-аут, и не напрасно. Нижнетагильцы успели доставить мяч под кольцо, и, поборовшись с защитниками, лидер атак «соболей» Дмитрий Вальгер поразил корзину, выведя свою команду вперед - 86:85. Теперь уже тайм-аут взяли хозяева - и за доли секунды до финальной сирены капитан «Динамо» Сергей Иванов успел-таки бросить. Но мяч, издевательски покрутившись по дужке кольца, вместо того, чтобы свалиться вниз, выпрыгнул из «баскетбольных ворот», после чего гости дружно принялись праздновать победу.
Динамо-АГУ - Старый Соболь - 87:73 (16:26, 24:20, 21:12, 26:15)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): Долгополов - 25, С.Иванов - 20, Барсуков - 13, Хмара - 11, Туов - 11, Хакунов - 7, Меретуков , Пепеляев, Кузьменко.
«Старый Соболь» (Нижний Тагил): Дубинин - 13, Вальгер - 11, Вагнер - 11, Мусалипов - 10, К.Ежов - 9, Мягков - 8, Маркелов - 7, Вдовин - 4.
Итоговые «плюс 14» не должны вводить в заблуждение. Победа динамовцам далась нелегко. Еще в середине второй четверти они уступали те же 14 очков, но блестящие действия Андрея Долгополова и Сергея Иванова внесли перелом в ход поединка.
Академия-Глобус (Киров) - Планета-Университет (Ухта) 100:103, 67:74
Дизелист (Маркс) - Тула-Щекино-Азот (Тульская область) 78:81, 84:80
Волжанин-ГЭС (Волжский) - Лобня (Московская область) 93:77, 98:75
Воронеж-СКИФ - ТГУ-Тамбов 85:75, 75:97
Динамо-Ставрополь - Энергия (Оренбург) 85:82, 54:72