Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 11-й тур

Пан или пропал

М
едальная интрига сохранялась до последнего тура. Пусть чемпион выявился заранее, но с остальными «драгоценностями» не все было ясно. Хотя вряд ли кто-то сомневался, что «ГНС-Спартак» сможет удержать вторую позицию. А если и сомневался, то налоговики, разгромив «Агрокомплекс» (5:0), доходчиво объяснили, что напрасно. Разгромом завершился и «бронзовый матч» - футболисты КубГУ победили 3:0 своих непосредственных конкурентов из «Легиона-2». Уступив в борьбе за третье место, «легионеры» не удержали и четвертую позицию, так как в последнем матче турнира не слишком мотивированный «Космос-СП» проиграл бившемуся насмерть «Краснодару».
ГНС-Спартак - Агрокомплекс - 5:0 (2:0)
Голы: Комличенко-2, Бибик-2, Овчаренко.
«ГНС-Спартак»: Коробко, Тетюков (Андрей Архангельский, 45), Гвоздь (Шульев, 31), Лобко (Ярмизин, 48), Тараненко (Андреев, 50), Туренко, Дроботенко, Половина, Заико (Величко, 43), Комличенко (Бибик, 31), Овчаренко.
«Агрокомплекс»: Грищенко, Тенгиз Диасамидзе, Гнатенко, Крюков, Фомин, Качанов, Забильский, Нодар Диасамидзе, Кадин, Гнездилов, Парубков.
Судья: Гладкий.
Стадион КубГУ. 200 зрителей.
КубГУ - Легион-2 - 3:0 (0:0)
Голы: Устинов, Рябиков, Гришечкин.
КубГУ: Финьков (Гимадутдинов, 59), Шипулин, Васякин, Гришечкин, Порядин, Левонян (Погорелов, 58), Ликше (Головань, 58), Суров, Устинов (Азаров, 60), Рябиков, Иваненко.
«Легион-2»: Чипурко, Синиговец, Шарпаев, Маничкин, Беспомощнов, Саакян, Белашов (Мельников, 31), Решетов, Масалитинов, Илькун, Раф.Сарьян.
Судья: Куница
Стадион КубГУ. 400 зрителей.
Матч, проходивший в равной борьбе, неожиданно обернулся разгромом. В последние 15 минут футболисты КубГУ, гонимые многочисленной публикой, трижды поразили ворота соперника. Максиму Устинову удался великолепный удар с линии штрафной под перекладину. Спустя пару минут он же снабдил отменной передачей Рябикова, которому не составило труда переиграть голкипера с близкого расстояния. А довершил разгром подключившийся к атаке защитник Гришечкин.
Космос-СП - Краснодар - 0:1 (0:1)
Гол: Матвиенко.
«Космос-СП»: Будко, Колесников, Воронов, Ижик, Головинов (Коломиец, 31), Батырбиев, Резник, Стрельцов (Голубкин, 45), Бузникин, Киселев (Десяткин, 31), Пантюшенко (Крючихин, 31).
«Краснодар»: Месилов (Москаленко, 31), Крылов (Таланцев, 31), Пискунов, Семашкин, Соклаков, Сурхаев (Лобян, 31), Таклиев (Сафадие, 31), Аршинов, Чикал, Матвиенко (Минибаев, 31), Узун-Али-Оглы.
Судья: В. Новиков
Легион - ЦБР - 4:1
Голы: Бакуменко, Цимбалист, Глухов, Герлиц - Пую.

11.ЦПЮФ100287-202
Бомбардиры: Евгений ПУЮ («ЦБР») - 6 мячей, Александр Иваненко (КубГУ), Степан Резник («Космос-СП») - по 5 мячей.
Приз «Справедливой игры»: «Космос-СП». Приз «Крупного счета»: «Космос-СП». Кубок прогресса: КубГУ. Лучший футболист: Степан Резник («Космос-СП»). Приз памяти В.Ковалева, лучшему вратарю: Сергей Чипурко («Легион-2»). Приз В.Шитикова, лучшему защитнику: Сергей Шипулин (КубГУ). Приз памяти И.Комарова, лучшему полузащитнику: Валерий Дроботенко («ГНС-Спартак»). Приз А.Плошника, лучшему нападающему: Евгений Пую («ЦБР»). Приз памяти Г.Евсюкова, лучшему бомбардиру: Евгений Пую («ЦБР») - 6 мячей. Приз «Надежда футбола» (не старше 18 лет): Юрий Капусткин («ЦПЮФ»). Приз памяти В.Казакова «За верность футболу» (не моложе 40 лет): Анатолий Будко («Космос-СП»). Приз памяти Т.Хурума, лучшему арбитру: Юрий Куница.