Динамо-АГУ - Волжанин-ГЭС - 90:76 (25:18, 25:18, 19:26, 21:14)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): Долгополов - 21, Иванов - 20, Хмара - 19, Барсуков - 14, Пепеляев - 8, Туов - 4, Хакунов - 4, Степанов, Меретуков.
«Волжанин-ГЭС» (Волжский): Игумнов - 23, Марченко - 11, Рыбалкин - 9, Гафаров - 8, Янетович - 6, Шортов - 5, Никифоров - 5, Кириченко - 4, Малютин - 4, Садыков - 1.
Судьи: Чуб, Данилов (оба - Краснодар), Андреев (Пятигорск).
Майкоп. Зал СДЮШОР №2. 300 зрителей.
«Д
инамо» завершало первый круг матчами с «Волжанином», для которого первая часть чемпионата сложилась также не очень удачно - гости с берегов Волги долгое время замыкали таблицу первенства, и лишь проведя новогоднюю дозаявочную кампанию, сумели несколько поправить дела, одержав две победы в Ставрополе.
Первый поединок начался под диктовку хозяев. Постепенно они нарастили свое превосходство до 20 очков. Проблем в дальнейшем, казалось бы, не должно было возникнуть, тем более что за пять минут до окончания третьей четверти на табло горели комфортные для майкопчан 65:43. Однако «Волжанин» благодаря действиям опытнейших Шортова, Игумнова и Рыбалкина совершил впечатляющий рывок, набрав 17 очков подряд! К счастью для «Динамо», вовремя подоспел перерыв. Майкопчане пришли в себя, и не только сумели удержать имевшееся преимущество, но и увеличить его до 14 очков.
Динамо-АГУ - Волжанин-ГЭС - 73:66 (17:21, 16:23, 21:12, 19:10)
«Динамо-АГУ» (Майкоп): Иванов - 25, Барсуков - 15, Хмара - 10, Пепеляев - 8, Долгополов - 8, Туов - 5, Степанов - 2, Кузьменко, Хакунов.
«Волжанин-ГЭС» (Волжский): Игумнов - 17, Марченко - 13, Шортов - 9, Янетович - 6, Гафаров - 6, Рыбалкин - 6, Кириченко - 5, Малютин - 4, Садыков.
В повторной встрече динамовцы испытали серьезнейшие проблемы. «Волжанин» сразу же вырвался вперед и к большому перерыву ушел в отрыв на 11 очков. В третьей четверти, выиграв свой щит, майкопчане сумели приблизиться к волжанам. Весьма кстати пришлись и три точных трехочковых броска Барсукова. Четвертая же четверть, как и накануне, была уверенно выиграна хозяевами, что позволило им благополучно избежать напряженной концовки.
Динамо-Ставрополь - Дизелист (Маркс) 75:61, 65:66
Планета-Университет (Ухта) - Тула-Щекино-Азот (Тульская обл.) 76:72, 77:83
Академия-Глобус (Киров) - Лобня (Московская обл.) 88:83, 80:71