Футбол. Зимний чемпионат Краснодара. 1-й тур

Турнир новый, фавориты старые

орок шестой по счету зимний чемпионат города получится не столь скоротечным, как предполагалось. В последний момент к десятке пунктуально заявившихся участников впопыхах добавился «Универспорт». Тем самым, чемпионат разом удлинился на два тура, что заставило организаторов даже переделать первоначальное расписание.
В проведении «зимника» по сравнению с прошлым сезоном наблюдаются некоторые изменения. Все матчи тура в высшей лиге будут играться теперь в один день - субботу. Это стало возможным благодаря появлению второго стадиона. Большая часть игр, как и в прошлом году, состоится на учебно-тренировочной базе «Северная», а дебютирует в зимнем чемпионате реконструированная арена Кубанского государственного университета. Все матчи турнира пройдут на искусственных полях, испортить которые погоде, как в былые годы, будет не силам.
Пару слов о составе участников. Нет привычных глазу «Экспо-Центра» и «Спорт Стиля», зато обширное представительство имеет «Легион», выступающий двумя командами. Молодежный состав выставил футбольный клуб «Краснодар». Заявились две команды из-за пределов города - это «Динская» и «Агрокомплекс» из Выселок.
Борьбу же за чемпионство, очевидно, поведут команды, доминировавшие в прошлом сезоне - чемпион «Космос-СП» и обладатель серебряных наград «ГНС-Спартак». В первых турах они уже одержали победы.
ЦПЮФ - Легион - 1:1 (0:0)
Голы: О.Правило с пенальти - Бакуменко в свои ворота.
Голы: Бибик, Тараненко.
«ЦБР»: И.Латашко (Д.Латашко), Богданов, Шитиков (Шевченко, 31), Заика, М.Гончаренко, Филь, Кононенко (Щепилев, 50), Чикаров, А.Гончаренко, Дмитриев, Пую (Панков, 45).
«ГНС-Спартак»: Антон Архангельский, Р.Шаповалов, Лагойда, Тараненко (Лобко, 46), Андрей Архангельский, Шульев, Заико, Дроботенко (Тетюков, 36), Комличенко, Половина (Величко, 54), Бибик (Овчаренко, 45).
Судья: Бегун.
Стадион КубГУ. 300 зрителей.
Для футболистов налоговой службы стадион КубГУ станет в этом турнире домашним. Первый матч для серебряных призеров прошлого турнира виделся непростым. В соперники достался традиционно неуступчивый «ЦБР». По ходу прошлых сезонов команда Василия Шитикова не раз делала подножки лидерам. Однако спартаковцы уверенно переиграли соперника, подтвердив свои чемпионские намерения.
Красно-белые с первых минут завладели преимуществом, плетя в атаке спартаковские кружева, то есть пытаясь разыграть мяч до верного. Банкиры в атаке ограничивались полумоментами. Тон в составе «ЦБР» задавали два Гончаренко. Максим дважды пытался приложиться сходу со средней дистанции. Он обладает отличным ударом, но мяч на ногу упорно не ложился. Анатолий Гончаренко со штрафного вместо логичного навеса неожиданно попытался закрутить мяч в ворота - Антон Архангельский тоже не лыком шит.
Тем временем, первая удавшаяся комбинация налоговиков привела к забитому голу. Николай Комличенко сделал проникающий пас в штрафную, мяч подхватил Андрей Заико, от лицевой линии прострелил вдоль ворот, и Евгений Бибик замкнул передачу - 1:0.
Тут же Заико плотно пробил издали, Латашко мяч в руках не удержал, однако на добивание никто не подоспел. Затем Дроботенко закинул мяч на ход Шульеву, тот прорвался в штрафную, на убойную позицию, однако не ударил, а так, ковырнул просто.
Как отмечалось, вблизи ворот спартаковцы предпочитали комбинировать. Как вдруг Денис Тараненко, которому никто не оказал ни малейшего сопротивления, отменным дальним ударом положил мяч в самую «паутину», убив зазимовавшего там паука. Спустя минуту форвард «ЦБР» Евгений Пую ответил похожим ударом - главное различие в том, что мяч прошел мимо. В конце тайма Гончаренко, который Анатолий, с опасного штрафного пробил неудачно.
Второй тайм получился менее острым. Банкиры практически не атаковали. У налоговиков моментов было побольше, но результативных среди них не сыскалось. Несколько раз мяч разминулся со штангой. В середине тайма место в воротах «ЦБР» занял Дмитрий Латашко - вместо своего отца Игоря. И сыграл уверенно, отбив, в частности, удар с близкого расстоянии в исполнении Овчаренко.

ЦПЮФ - выходной

Плановое или текущее приведение в готовность ЗС ГО имеет следующую периодичность: Стоимость работ по обследованию защитных сооружений ГО зависит от многих факторов, таких как: количество укрываемых, площадь и объем ЗС, класс ЗС ГО, установленного инженерно-технического и специального оборудования, а также технического состояния ЗС ГО и др. Специалисты компании «Эксперты безопасности» проконсультируют по Вас по вопросам ремонта ЗС ГО по телефону +7 (499) 769-54-79. Также Вы можете прислать запрос на электронную почту: info@safetyexperts.ru.