«Каустик» (Волгоград): Сорокин (25 из 54; 46%), Р.Горбунов (0 из 1); Макаров - 11(5), Атьман - 8(1), В.Ахремочкин - 4, Самарский - 4, Володин - 3, Буракин - 2, Гуськов - 2, Абрамов - 1, А.Ахремочкин - 1, Воронченко - 1, Федиско - 1.
СКИФ (Краснодар): Сапрыкин (7 из 32; 22%), Ю.Степаненко (3 из 16; 19%); Старых - 8, Ляшенко - 8, А.Иванов - 5, Шиндин - 3, Валерий Мягков - 3(3), Колотев - 1, С.Степаненко - 1, Энговатов - 1, О.Фролов.
Судьи: Дед, Мерзлютин (Актубинск).
Волгоград. ГЗ «Динамо».700 зрителей.
торой сезон подряд победная поступь из семи побед СКИФа обрывается в Волгограде. Причем, снова краснодарцы терпят весьма чувствительное поражение. Год назад это было 21:31, на сей раз также малоутешительные 30:38.
Это был крайне важный поединок как в турнирном, так и психологическом плане. На протяжении двух последних сезонов СКИФ не мог одолеть «Каустик» ни в матчах чемпионата, ни Кубка, ни в товарищеских турнирах. Лишь в минувшее межсезонье краснодарцы отчасти просветлили черную полосу, одолев волгоградцев на турнире в Южном. Но требовалось закрепить успех в более ответственном поединке. Пока - увы...
После без малого месячной паузы у СКИФа образовался очень насыщенный график. В чемпионате сплошной чередой назначены встречи с основными соперниками, плюс грядут еврокубки. Между тем, СКИФу стратегически важно занять на предварительном этапе второе или третье место, дабы на финише побороться за что-либо существенное. Первая позиция, разумеется, не обсуждается, а четвертую краснодарцы занимали во всех сезонах, в которых действовала система плей-офф. И каждый раз попадали в полуфинале на «Чеховских медведей», после чего дальнейший путь наверх был наглухо перекрыт, оставалось только довольствоваться борьбой за бронзовые награды.
К поединку с «Каустиком» после травмы вернулся в строй левый полусредний Андрей Старых и «дебютировал» в чемпионате восемью забитыми голами. Столько же набросал правый полусредний Андрей Ляшенко. Однако этих усилий оказалось недостаточно.
Поначалу все складывалось неплохо. Стартовое отставание 1:4 подопечные Александра Фролова расторопно смогли исправить на 6:5. И долгое время счет держался равным. На 21-й минуте после попадания Старых СКИФ отставал всего ничего - 11:12. Однако в концовке хозяева убежали-таки в отрыв - 18:13.
В начале второго тайма краснодарцы уменьшили «брешь» после бросков Иванова и Ляшенко - 15:18. Затем разрыв колебался от четырех до пяти мячей в пользу «Каустика». На 18-й минуте СКИФу удалось подобраться к оппоненту на расстояние двух метких бросков - 26:28. К сожалению, не более того. Концовка же тайма снова осталась за волжанами. Свой последний гол в матче краснодарцы забили на 24-й минуте (30:34), а дальше поражали цель только хозяева.
Сильно расстраиваться, впрочем, нет времени, потому как эта неделя заполонена не менее важными встречами. 12 ноября СКИФ играет в гостях против «Чеховских медведей». А завершают ударный цикл поединки в Кубке вызова. Кстати, обе встречи против эстонского «Талласа» пройдут в Краснодаре. Когда жеребьевка только состоялась, эстонцы первым делом обратились с предложением провести обе встречи в столице Кубани. Тогда «сделка» сорвалась, но по прошествии времени команды пришли, наконец, к согласию.
Сунгуль (Снежинск) - Чеховские медведи (Чехов) 22:32 (13:16)
Локомотив (Челябинск) - Заря Каспия (Астрахань) 24:23 (10:9)
Энергия (Воронеж) - Динамо-Виктор (Ставрополь) 26:29 (14:15)
Альфа-ОГПУ (Оренбург) - РГУФК-Чеховские медведи (Чехов) 23:29 (8:16)
Каустик-ВУОР (Волгоград) - Университет-Лесгафта-Нева (Санкт-Петербург) 29:34 (11:23)