«Краснодар-2000»: Ю.Нестеренко, Кокоскерия, Овсиенко, Щербина, Правило, Попатенко, Якимов (Нестеров, 79), Мирный (Зайка, 61), Гузь (Несмачных, 88), Газимагомедов, Боев (Мамедов, 71).
«Жемчужина» (Сочи): Курсеков, А.Иванов (Шворень, 46), Клюев, Сыроватко, Гикаев, Акимов, Муртазов, Королев, Рухаиа, Пинчук (А.Волков, 88), Хабекиров (Прус, 61).
Предупреждения: А.Иванов, 20, Боев, 23, Хабекиров, 52, Сыроватко, 53, Правило, 55, Прус, 66.
Удаление: Прус, 90.
Судья: Шепилов (Азов) - 5.
Краснодар. Стадион «Труд». 200 зрителей.
лотность в нижней части турнирной таблицы, где застрял «Краснодар-2000», необычно высока. Сочинцы, напротив, проживают на верхних этажах.
Начало встречи, а это был предпоследний домашний матч для краснодарцев, получилось унылым - словно в тон дождю, моросившему в тот день. До чужих ворот команды практически не доходили.
Вот редкие «кадры» из первого тайма. «Двухтысячник» Правило едва не срезал мяч в собственные ворота, правда, у него была надежная страховка - офсайд у сочинцев. Вообще, футболисты «Жемчужины» регулярно забредали в положение «вне игры», к концу матча их набралось не меньше десятка! У хозяев же запомнились удары в исполнении Мирного и Газимагомедов, оба раза мяч проходил выше цели.
Второй тайм оказался разбавленным большим количеством моментов. На 51-й минуте краснодарцы соорудили лучший эпизод для взятия ворот. Боев выполнил передачу от лицевой линии, набежавший Правило пробил в касание с семи метров - мимо.
«Двухтысячники» нанесли несколько прицельных дальних ударов, Курсеков не сплоховал, оба раза четко отразив скользкий мяч.
Гости продолжали захаживать в офсайд. Хабекиров забил-таки гол, но получил за «подвиг» желтую карточку. Отличный момент у сочинцев случился на 75-й минуте. Пинчук, оказавшись в чужой штрафной в полном одиночестве, замешкался, подозревая, что он снова очутился в офсайде, и упустил момент для удара. Лайнсмен, меж тем, предоставлял полную свободу действий.
В концовке назревала потасовка. На последней минуте был удален игрок гостей Альберт Прус, что ослабило закипавшие страсти. «Оскорбленные» тут же бросились в атаку и не позволили хозяевам ничего предпринять у своих ворот. И краснодарцы второй матч подряд завершили со счетом 0:0.
Главный тренер «Краснодара-2000» Михаил АФОНИН: - Моменты для взятия ворот были у обеих сторон. Ничейный результат закономерен.
- Дождь испортил вам планы?
- Нет. Поле было в нормальном состоянии, так что погода никак не повлияла. Зато сказалась слабая реализация моментов. Впереди испытываем наибольшие трудности. Боев лишь обретает необходимые кондиции. Наливкин, увы, до сих пор не восстановился.
- Чем обусловлено нервозное окончание матча?
- Эмоции. И те хотели выиграть, и эти. Обе команды - южные, этим все сказано.
Главный тренер «Жемчужины» Виктор ГУЗЬ: - Соперник борется за выживание, поэтому вышел на поле предельно отмобилизованным. В отличие от нас. То, что мы требовали от своих ребят, совершенно не получилось. Связываем это с усталостью игроков, все-таки конец сезона на дворе. В любом случае сегодняшний первый тайм - один из самых бездарных отрезков, проведенных командой в нынешнем сезоне. В перерыве поговорили по душам, и вторая половина матча получилась более содержательной.
- Ваши подопечные частенько оказывались в положении «вне игры»…
- Причем, по некоторым офсайдам у нас имеются сомнения… Мы требуем от Пинчука, чтобы он постоянно играл на грани офсайда. В одном из моментов он не поверил, что находится в правильном положении, и первым делом посмотрел на судью. Сам виноват, эпизод нужно доигрывать до конца.

Сочи-04 - Краснодар - 0:1 (0:0)

Дружба - Таганрог - 1:0 (0:0)