Футбол. Премьер-лига. 21-й тур

...И «Динамо» благословило «Рубин»

З
а девять туров до финиша чемпионата определился явный фаворит в борьбе за золото. Лидирующий на протяжении всего сезона «Рубин» нанес поражение своему ближайшему преследователю и оторвался от второго места на девять очков. Крейсерский ход к осени, похоже, набрали «Зенит» и ЦСКА, но они от «Рубина» отстают еще больше, чем «Динамо»…
Поиграли, остановились…
Москва - Спартак М - 2:1 (0:1)
Голы: Рыжков, 15 (0:1), Бракамонте, 53 с пенальти (1:1), Ст.Иванов, 63 (2:1).
Нереализованный пенальти: Моцарт, 4 (мимо).
«Москва»: Амельченко, Набабкин, Годунок, А.Окоронкво, Дакоста, Шешуков (Э.Чеснаускис, 46), П.Быстров, Ребко, Самедов (Крунич, 82), Стрелков (Ст.Иванов, 62), Бракамонте. Запасные: В.Поляков, В.Калешин, Ставпец, Макси Лопес.
«Спартак» (Москва): Плетикоса, Фатхи, Штранцль, Ковач, Филипенко, В.Быстров, Р.Шишкин, Моцарт, Рыжков (Майдана, 73), Саенко, Дзюба (Прудников, 61). Запасные: Джанаев, К.Родригес, Дедура, Паршивлюк, Советкин.
Предупреждения: Набабкин, 21, Филипенко, 26, Ковач, 26, П.Быстров, 32, Моцарт, 58, Саенко, 66, Дакоста, 90.
Судья: Захаров (Москва).
Удары (в створ ворот): 11(5) - 12(6).
Угловые: 6 - 4.
Голевые моменты: 3 - 5.
Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 9 градусов. 7000 зрителей (вмещает 13 200).
Главный тренер «Москвы» Олег БЛОХИН: - Начали игру мы с хорошим настроем, создали моменты, но, увы, не довели их до конца. Тут же получили в свои ворота какой-то нелогичный пенальти, и если бы «Спартак» его реализовал, возможно, встреча сложилась бы по-другому. Затем нам все же забили, было еще несколько опасных моментов у наших ворот. В перерыве я внес коррективы, и второй тайм команда провела на хорошем уровне. Думаю, помогли нам и замены. А то, что в конце возникла небольшая паника, - это естественно: мы вели 2:1 и хотели удержать победный счет. Резюме: хорошая победа над хорошей командой. Единственное, что меня волнует, так это то, что игрокам не хватает психологической устойчивости. Но это дело наживное. Чем чаще будем играть так, как сегодня, тем устойчивее будет команда.
- Александром Самедовым вы, очевидно, были очень довольны, раз обе руки парню пожали?
- Не знаю. Я всей командой остался доволен. Думаю, если бы заменил другого - точно так же поблагодарил бы. А вообще, мы приглашаем футболистов не для того, чтобы они были серостью, а для того, чтобы улучшали нашу игру. Со временем, надеюсь, Самедов и Чеснаускис должны стать лидерами команды. Хотелось бы, чтобы это случилось побыстрее, но быстро, увы, не получается.
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Игорь ЛЕДЯХОВ: - Первый тайм мы могли закончить со счетом 3:0 или 4:0 в свою пользу. В перерыве была поставлена задача закрепить имеющееся преимущество, а вышли на второй тайм и встали. Похоже, команда не успела восстановиться физически (футболисты играли за свои национальные сборные), в итоге сами привезли себе два мяча.
- Что можете сказать по поводу назначения двух пенальти?
- Оба одиннадцатиметровых были бесспорными. Некоторые другие моменты судились спорно, но сейчас нет смысла обсуждать работу арбитра, ведь три очка уже никто не вернет.
- Что скажете по поводу второго пропущенного «Спартаком» гола? Виноват Плетикоса?
- Скорее всего, он не видел момент удара. Перед ним было много защитников. Винить вратаря в такой ситуации не стоит.
- Почему «Спартак» не играет в два форварда?
- Потому что не играет…
- Появление в стартовом составе Рыжкова было весьма неожиданным. Вы это планировали заранее?
- Да. У нас большая конкуренция, и, я считаю, что этот восемнадцатилетний парень не испортил игры.
- Вы остаетесь в тренерском штабе «Спартака»?
- Судя по всему, да.
- «Спартак», на ваш взгляд, еще поборется за чемпионство?
- У нас есть еще девять игр, значит, мы можем взять 27 очков. Естественно, поборемся. Хотя потеряли слишком много.
Махачкала болела за Питер
Терек - Зенит - 1:4 (0:3)
Голы: Аршавин, 12 (0:1), Крижанац, 23 (0:2), Погребняк, 41 (0:3), Зырянов, 70 (0:4), Бендзь, 76 (1:4).
«Терек» (Грозный): Лика, Бендзь, Романович (Ги Эассме, 66), Илиев (В.Кузнецов, 51), Омельянчук, Кузьмичев, Джабраилов, Петре, Були, Маргаритеску, Панку (Власов, 75). Запасные: Сикач, Кулик, Сердюков, Адиев.
«Зенит» (Санкт-Петербург): Малафеев, Ким Дон Чжин, Крижанац (Широков, 46), Пюигренье, Анюков, Зырянов (Файзулин, 74), Тимощук, Данни, Денисов, Аршавин (Домингес, 70), Погребняк. Запасные: Чонтофальски, А.Хохлов, Радимов, Риксен.
Предупреждения: Були, 15, Тимощук, 25, Анюков, 32, Бендзь, 39, В.Кузнецов, 90.
Судья: Егоров (Нижний Новгород).
Удары (в створ ворот): 9(5) - 16(8, 1 перекладина).
Угловые: 6 - 5.
Голевые моменты: 3 - 8.
Махачкала. Стадион «Динамо». 30 градусов. 13 000 зрителей (вмещает 16 800).
Главный тренер «Зенита» Дик АДВОКАТ: - Я очень рад, что мы выиграли в Махачкале. Приятно добиваться успеха при такой зрительской поддержке. Можно даже сказать, что мы играли дома. «Терек» тоже хотел взять три очка, прилагал для этого усилия, но в итоге победили мы. В среду многие футболисты «Зенита» играли за свои национальные сборные, но сегодня их усталость на поле не ощущалась.
- Как вам Махачкала и состояние газона на стадионе?
- Махачкала мне понравилось, тихо и уютно. И народ ваш понравился, атмосфера на стадионе. Что касается состояния газона, то оно было идеальным.
- Что для вас на сегодняшний день важнее: чемпионат России или Лига чемпионов?
- Вы знаете, для «Зенита» участие во всех турнирах имеет большое значение и хочется побеждать в каждом из них. На матчи оставшихся туров в чемпионате России мы будет выходить, как на финал, но, в тоже время, удачно выступить и на европейской арене очень хотелось бы. Что мы и попытаемся сделать уже через несколько дней в матче с «Ювентусом».
Главный тренер «Терека» Вячеслав ГРОЗНЫЙ: - Чувства от матча двоякие. Результатом я, конечно, недоволен. Хотя ребята старались, играли, пытались создавать остроту у чужих ворот. Упрекнуть их в чем-то не могу. Зато меня очень поразило то обстоятельство, что местная публика нас не поддержала. Махачкалинцы больше симпатизировали «Зениту». Мы ожидали совсем другого от наших соседей.
Порядок по Реберу
Сатурн - Томь - 2:0 (0:0)
Голы: Стойка, 65 в свои ворота, Дюрица, 73.
«Сатурн» (Раменское): Кински, Нахушев, Зелау, Дюрица, Ангбва, Немов, Игонин, Еременко (Кириченко, 46), Алексей Иванов, Топич (С.Окоронкво, 90), Лебеденко (Евсеев, 87). Запасные: Ботвиньев, Петраш, Гусин, Сапета.
«Томь» (Томск): Парейко, Катынсус, Стойка, Евсиков, Йокич, С.Скобляков (Корниленко, 74), Янотовский, Тарасов (Радосавлевич, 55), Концедалов, Климов, Ширко (Мазнов, 67). Запасные: Мандрыкин, Кабанов, Вейич, В.Волков.
Предупреждения: Ангбва, 16, Тарасов, 23, Концедалов, 32, Янотовский, 43, Игонин, 45, Климов, 90.
Судья: Каюмов (Москва).
Удары (в створ ворот): 7(4) - 8(4).
Угловые: 3 - 4.
Голевые моменты: 3 - 2.
Раменское. Стадион «Сатурн». 10 градусов. 3000 зрителей (вмещает 16500).
Исполняющий обязанности главного тренера «Томи» Василий БАСКАКОВ: - Трудно комментировать игру, когда футболисты делают непростительные для премьер-лиги ошибки.
- Не показалось ли вам, что в некоторых эпизодах главный арбитр Альмир Каюмов был излишне суров?
- Я не следил за судьей - у него есть инспектор, пусть он и оценивает работу арбитра. Я же оцениваю работу своих футболистов. Мы сработали на 0:2. Могу сказать, что судья совершил меньше ошибок, чем мы сами.
- Вы имеете в виду ошибки, которые привели к пропущенным мячам?
- До пропущенного гола «Сатурн» практически ничего не мог создать, мы организованно оборонялись. Чуть-чуть не хватало смелости идти в атаку, не доставало агрессии в завершении опасных эпизодов. А моменты для взятия ворот у нас были. Ошибка в обороне привела к первому голу, затем нарушили правила на подступах к штрафной и пропустили второй мяч. Далее игра приобрела другой характер, и от организации нашей игры уже ничего не осталось.
Главный тренер «Сатурна» Юрген РЕБЕР: - Рад, что смогли победить. Однако в первом тайме мы сыграли не так, как мне хотелось бы. Ребята были немного закрепощены. Впрочем, во второй половине нам удалось прибавить и, в конечном счете, одержать победу. Претензий, по большому счету, ни к кому из моих подопечных нет. Особенно по второму тайму: ребята выкладывались на все сто процентов, играли с большой самоотдачей. За две недели команда проделала тяжелую работу: было много упражнений на «физику». Шаг за шагом мы будем двигаться вперед и улучшать свое состояние. В скором времени буду вводить и тактические занятия, чтобы довести действия игроков до автоматизма. Каждый должен знать, что от него требуется на поле.
Все зависит от Всевышнего
«Рубин» - «Динамо». Александр Кержаков неоднократно мог изменить ход матча. Не дали
Рубин - Динамо - 1:0 (1:0)
Гол: Ребров, 2.
«Рубин» (Казань): Рыжиков, Томас, Ансальди (Салуквадзе, 85), Шаронов, Квирквелия, Нобоа, Сибайя, Семак, Ребров, Бухаров (Адамов, 55), Хасан Кабзе (Рязанцев, 55). Запасные: Черемисин, А.Попов, Ан.Кобенко, Милошевич.
«Динамо» (Москва): Карчемарскас, Гранат, Фернандес, Колодин, Димидко (Ковальчик, 58, Генков, 79), Д.Комбаров, Уилкшир, Хохлов, Семшов, К.Комбаров, Кержаков. Запасные: Шунин, Танасьевич, Климавичюс, Карпович.
Предупреждения: Томас, 49, Димидко, 57, Квирквелия, 64, Уилкшир, 90.
Судья: Сухина (Малаховка).
Удары (в створ ворот): 8(5) - 13(5).
Угловые: 3 - 7.
Голевые моменты: 3 - 3.
Казань. Стадион «Центральный». 10 градусов. 18 500 зрителей (вмещает 28 850).
Главный тренер «Динамо» Андрей КОБЕЛЕВ: - Мне игра понравилась. Было создано много моментов как у одних, так и у других ворот. К сожалению, мы свои не использовали. Во втором тайме «Рубин», естественно, отошел назад, ведь у него был гол в запасе. Мы больше владели мячом, и, повторюсь, имели возможности, но, к сожалению, их не реализовали. Поэтому и проиграли.
- Чем объясните столь быстрый гол?
- Такое бывает. Хорошо действовали нападающие «Рубина», нам же надо было быть внимательнее.
- Чем обусловлен выбор вратаря?
- Основной наш голкипер Габулов, как вы знаете, травмирован. А Карчемарскас хорошо сыграл с ЦСКА перед его заявкой.
- Как теперь расцениваете шансы в борьбе за золотые медали?
- У «Рубина» огромный очковый запас, все зависит от казанцев.
- Почему заменили Ковальчика?
- Он рассек голову в столкновении с Кириллом Комбаровым, пришлось накладывать швы.
Главный тренер «Рубина» Курбан БЕРДЫЕВ: - Главным в этой игре было набрать три очка. Первый тайм мы действовали неплохо, но потом, видимо, желание удержать результат сказалось. Ну и «Динамо» выглядело очень хорошо.
- Появится ли в следующей игре перешедший из «Амкара» защитник Попов?
- Да, мы на Алексея надеемся, причем, очень надеемся. В сегодняшней игре не рискнули его ставить сразу, потому что были кое-какие нюансы в тактике.
- А Гекдениза не потому ли не было в заявке, что, по информации турецких СМИ, он хочет перебраться в «Фенербахче»?
- Нет. Гекдениз порядочный, честный парень, он сказал бы мне об интересе другого клуба. Игрок пропустил матч из-за простуды.
- Кобелев сейчас сказал, что все теперь в борьбе за чемпионство зависит от «Рубина»...
- Все зависит от Всевышнего.
Золотые вторые таймы
Крылья Советов - Химки - 3:0 (0:0)
Голы: Коллер, 61, С.Будылин, 67, Бобер, 90 с пенальти.
«Крылья Советов» (Самара): Лобос, О Бом Сок, Белозеров, Ярошик, С.Будылин, Бобер, Р.Аджинджал (Ковба, 68), О.Иванов, Тихонов (Леилтон, 85), Савин (М.Бут, 79), Коллер. Запасные: Д.Юрченко, Шустиков, Таранов, Салугин.
«Химки»: Березовский, Ф.Кудряшов, Габриэль, Даниэльсон, Эромоигбе, Пилипчук (Никифоров, 85), Ребежа (Чичкин, 90), Сабитов, Титов, Динеев (Якубко, 70), Низамутдинов. Запасные: Головатенко, Тривунович, Бугаев, Антипенко.
Предупреждения: Бобер, 26, Пилипчук, 28, Даниэльсон, 86, Белозеров, 90.
Удаление: Березовский, 90 (фол последней надежды).
Судья: Лаюшкин (Москва).
Удары (в створ ворот): 12(7, 1 перекладина) - 9(5).
Угловые: 2 - 4.
Голевые моменты: 5 - 2.
Самара. Стадион «Металлург». 17 градусов. 17 500 зрителей (вмещает 33 000).
Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид СЛУЦКИЙ: - Пожалуй, комментарии будут те же, что и после предыдущего матча. Первый тайм у нас совсем не получился, было большое количество брака, очень много невынужденных ошибок. После перерыва все поменялось: появились и игра, и результат. С одной стороны, радует, что команда по ходу встречи может прибавить, а с другой - нам всем было бы спокойнее, если бы мы показывали подобное качество футбола, начиная с первых минут.
- Какова ситуация с травмированным Эскобаром? Говорят, его здоровье ухудшилось…
- Это действительно так. Когда мы проводили первое обследование, у него была большая гематома, и сразу установить размер надрыва было невозможно. Получалось так, что по мере исчезновения опухоли у Эскобара диагноз все ухудшался и ухудшался. Сейчас колумбиец находится в Москве в реабилитационном центре и ориентировочно сможет восстановиться не раньше чем через две недели. Поэтому следующий матч он точно пропустит.
- Почему Бут не вышел в стартовом составе?
- Мэттью только-только прилетел из ЮАР, он принял участие только в одной тренировке, и мы не рискнули поставить его в состав. Все эти две недели наигрывали пару Ярошик - Белозеров, хотя Бут, безусловно, игрок стартового состава.
Главный тренер «Химок» Сергей ЮРАН: - У команды были желание и самоотдача. Первый тайм отыграли строго. А вот после перерыва при счете 0:0 должны были забивать, но Низамутдинов и Габриэль не смогли распорядиться мячом. Возможно, потому, что мы испытываем психологическое давление. Находиться на последнем месте непросто. В общем, считаю, что счет не по игре, так как у «Крыльев» не было явного преимущества. Мы неплохо контратаковали, контролировали мяч, однако во втором тайме не хватило концентрации. Что касается пропущенных мячей, то в первом голе игроки провалились в центре обороны. Во втором винить некого - штрафной Будылиным был исполнен отменно. А в третьем случае мы получили необязательный пенальти. Что ж, у нас есть еще девять туров впереди, шансы остаться в премьер-лиге еще есть, так что будем готовиться.
Из крупицы преимущества выжали максимум
Шинник - Амкар - 1:2 (1:1).
Голы: Бояринцев, 22 (1:0), Пеев, 41 (1:1), Дуймович, 51 (1:2).
«Шинник» (Ярославль): Песьяков, Семочко, Джорджевич, Вьештица, Половинчук, Горавски, Ушенин, Бочков (Лайзанс, 58), Бояринцев, Монарев (Хазов, 57), Бузникин (Д.Кудряшов, 68). Запасные: А.Смирнов, Рикарду Сильва, Башту, Яшин.
«Амкар» (Пермь): Нарубин, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Федорив, Пеев (Афанасьев, 90), Дринчич, Новакович, Дуймович, Гришин (Старков, 79), Кушев (Сикимич, 77). Запасные: Усминский, Милованович, Жиляев, Иньяц.
Предупреждения: Сираков, 26, Белоруков, 27, Горавски, 31, Лайзанс, 70, Федорив, 71.
Судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург).
Удары (в створ ворот): 8(4) - 12(5).
Угловые: 2 - 7.
Голевые моменты: 2 - 4.
Ярославль. Стадион «Шинник». 10 градусов. 5400 зрителей (вмещает 19 000).
Главный тренер «Амкара» Миодраг БОЖОВИЧ: - Матч был очень важен как для хозяев, которые бьются за выживание, так и для нас, поскольку мы ведем борьбу за самые высокие места. Поэтому и получился таким непростым. Начали мы очень хорошо, владели инициативой, но пропустили гол со «стандарта», и пришлось отыгрываться. Второй тайм также прошел с нашим преимуществом, так что результат закономерен. В концовке, правда, «Шинник» прижал, однако мы выстояли. Конечно, у меня есть желание попасть не только в тройку, но и стать чемпионами. Вот только будет очень сложно, потому что те же «Зенит» и ЦСКА, скорее всего, будут в призерах, а «Рубин» ушел далеко вперед.
Главный тренер «Шинника» Сергей ПАВЛОВ: - Удовлетворен качеством действий своих футболистов, но не результатом. Очень жаль, что в равной игре уступили. Как минимум должны были не проигрывать! По сравнению с поединком против «Томи» и контроль мяча был лучше, и играли более целостно, никто не выпадал. Но соперник оказался более мастеровитым, из некоторых эпизодов в отличие от нас выжал максимум. Нам пока не хватает тонкости, последнего паса, однако команда на правильном пути. Будем продолжать в том же духе - результат обязательно придет.
В меньшинстве проявляется характер
Спартак Нч - Локомотив - 0:1 (0:0)
Голы: Торбинский, 59.
«Спартак» (Нальчик): Хомич, Д.Ятченко, Амисулашвили, Васин, Филатов, Гогуа, Машуков, Самсонов (Шернас, 64), Гетериев, Сирадзе, Калимуллин (Гошоков, 62). Запасные: Радич, Шумейко, Кажаров, Бикмаев, Фелипе.
«Локомотив» (Москва): М.Чех, Янбаев, Родольфу, Баша, Камболов, Торбинский, Маминов, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев (Шарлес, 89). Запасные: Пелиццоли, Бурлак, Муджири, Драман, Гильермо Перейра, Траоре.
Предупреждения: Самсонов, 3, Калимуллин, 13, Одемвинги, 45, Торбинский, 51, Д.Ятченко, 75, М.Чех, 80, Гетериев, 85.
Удаление: Камболов, 16.
Судья: Петтай (Петрозаводск).
Удары (в створ ворот): 21(7) - 10(4).
Угловые: 3 - 2.
Голевые моменты: 4 - 2.
Нальчик. Стадион «Спартак». 15 градусов. 10 000 зрителей (вмещает 14 200).
Главный тренер «Локомотива» Рашид РАХИМОВ: - Хозяева хорошо обучены, организованы и старались больше атаковать. Они пытались использовать те зоны, которые образовывались в первом тайме, но в этих моментах нас выручил Чех, который сыграл просто великолепно. Мы понимали, единственный шанс - контратаки, и пытались их реализовывать. Результат вы сами видели - великолепный удар Торбинского.
Играя почти весь матч вдесятером, естественно, попали в тяжелую ситуацию, но команда проявила характер. За то, что сегодня случилось на поле, выражаю футболистам огромное спасибо. Они бились за каждый мяч.
- Не кажется ли вам, что удаление вашего игрока с поля сыграло на пользу команде?
- Удаление никогда пользы не приносит. Может быть, игроки концентрируются, чувствуют большую ответственность, и все. Играть почти весь матч в меньшинстве очень тяжело.
Главный тренер «Спартака» Юрий КРАСНОЖАН: - Слов много, а говорить не хочется. В последних трех-четырех турах мы столько голевых ситуаций не создавали, как сегодня. Крайне слабая их реализация и привела к такому нежелательному результату.
- Игроки «Спартака» в начале обоих таймов показывали интересную, комбинационную игру. Потом все это прекращалось. Какие выводы собираетесь делать?
- Нужно убрать длинные передачи, играть через опорных полузащитников, почаще доставлять мяч Сирадзе. Но сегодня это не получилось. Сидеть вдевятером в обороне и не встретить в центре Торбинского - это непростительно. Непростительно и то, что за всю игру соперник создал один момент и забил мяч, а мы, в свою очередь, у ворот Чеха имели пять-шесть реальных шансов для взятия ворот, и никакого результата.
Шевченко прервал сухую серию Акинфеева
ЦСКА - Луч-Энергия - 4:1 (1:0)
Голы: Дзагоев, 37 (1:0), Вагнер Лав, 57 (2:0), И.Шевченко, 68 (2:1), Красич, 78 (3:1), Красич, 90 (4:1).
ЦСКА (Москва): Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Чиди Одиа, Жирков, Шемберас (Рахимич, 64), П.Мамаев, Дзагоев (Алдонин, 71), Красич, Вагнер Лав (Рыжов, 89). Запасные: Помазан, Григорьев, Хесус Рикардо, Янчик.
«Луч-Энергия» (Владивосток): Стойкич, Леандру, Д.Н.Смирнов, Новкович, Павлючек, Кристич, Вуйович, Дамьянович (Ланько, 89), Данцев (И.Шевченко, 64), Булыга, Асильдаров (Черногаев, 83). Запасные: А.Поляков, Е.Кузнецов, Алвес, Н.Бурмистров.
Предупреждения: Вуйович, 2, Шемберас, 10, Кристич, 22, П.Мамаев, 90.
Судья: ДОРОШЕНКО (Ейск).
Удары (в створ ворот): 14(9) - 5(2, 1 перекладина).
Угловые: 9 - 3.
Голевые моменты: 6 - 3.
Москва. Стадион «Лужники». 8 градусов. 9000 зрителей (вмещает 84745).
Главный тренер ЦСКА Валерий ГАЗЗАЕВ: - Рад, что выиграли, хотя, надо признать, в первом тайме мы действовали не лучшим образом. Ощущался некий дисбаланс между игроками, выступавшими на этой неделе за свои сборные, и остальными ребятами. Во втором тайме прибавили, очень неплохо сыграли и заслуженно победили. Жаль, что пропустили гол, - прервалась очень красивая серия Игоря Акинфеева. Но он парень молодой, и у него еще все впереди.
- Победили на классе?
- На классе, на самоотдаче, на индивидуальном и командном мастерстве. Понятно, что если нет класса, не будет и побед.
- Чем были вызваны замены?
- Ходом игры.
- Дзагоев не вписывался в этот ход?
- Мы вели в счете, а он подустал. Кроме того, Дзагоев рисковал получить четвертую желтую карточку и заработать дисквалификацию.
- Вы сегодня достаточно эмоционально реагировали на происходящее на поле, постоянно выходили к бровке, хотя особых проблем в игре ЦСКА не наблюдалось…
- Я всегда стараюсь так делать. Подобная манера поведения и сопереживания игрокам - нормальный творческий и педагогический процесс.
Главный тренер «Луча-Энергии» Зоран ВУЛИЧ: - Сегодня победил сильнейший. Разница в классе в пользу ЦСКА, конечно, велика. Мы играли хорошо на протяжении первых 45 минут, но ЦСКА забил гол, и потом у нас практически не было шансов.
- Вы могли бы зацепиться за ничью, ведь моменты у ворот Акинфеева возникали.
- Да, еще в первом тайме, когда играли хорошо, мы имели несколько хороших моментов, в том числе выход один на один с вратарем, но не забили. А они забили. У ЦСКА есть классные игроки - Красич, Вагнер Лав. Вот и получается, что у них один момент - один гол. А у нас много моментов - ни одного.
- Как оцените шансы «Луча» остаться в премьер-лиге?
- Мы стараемся, боремся в каждом матче, но есть объективный показатель - класс. Мы неплохо выглядели против ЦСКА, а потом пропустили гол - и все, финиш. Но, тем не менее, я думаю, что мы сумеем сохранить прописку в премьер-лиге. Продолжим прилагать максимум усилий.